Уборка

Всем привет!


Небольшая история из жизни.

Недавно у нас рядом со школой открыли после реконструкции футбольный стадион - постелили искусственный газон, обновили трибуны, заменили покрытие на беговых дорожках, привели в порядок территорию вокруг. Стадион открыт для всех - приходи и занимайся, вечером включают освещение.

Недавно гулял там с сыном - рассказал ему о правилах игры в футбол, немного попинали мяч. Иногда туда приходят бегать обычные люди, иногда гуляют с колясками и малышами - территория огорожена, относительно тихо и безопасно. Словом, я был доволен, что в нашем районе высоток появился такой "зелёный" уголок. И вот, захожу туда в очередной раз с ребёнком и вижу горы мусора: пластиковые бутылки, пивные банки, пачки от лапши, пакеты от чипсов, обёртки от бургеров и прочее дерьмо. При этом на входе стоят контейнеры для мусора. На уборку ушло около 5 минут, потратил одну пару медицинских перчаток, чтобы не пачкать руки. Наверное, этим должны заниматься городские службы, но я решил не дожидаться, тем более, где уже есть мусор его будет больше.

Собственно, посыла или морали не будет. Многие гуляют и им ОК. Но меня задело другое - по моим наблюдениям чаще мусорит поколение около 40, а не молодые ребята. Возможно, молодые ещё не успели сторчаться. Но обидно, что твой ребёнок всё это видит и ему потом жить в таком мире.