Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Убийство Дарьи Дугиной: мои логические размышления

Вот к каким выводам я пришел оценив имеющиеся на данный момент факты:

1. Мотив: Инициировать убийство философа могут только либо на высшем уровне из-за глобальных соображений или на низшем уровне идейные фанатики по причинам. идеалогическим
Маловероятно что такое решение, не имеющее тактической ценности примет оперативное командование среднего звена (по крайней мере без согласования на самом верху)

2. Наталья Вовк въехала в Россию под своим настоящим именем.
Это странно при организации спецслужбами, которые могут организовать любой паспорт.
Тем более при том что ее имя числилось в общедоступных базах Азовцев.

Она вьехала, насколько известно, с родной дочерью.
Это странно для профессионала который едет выполнять работу и требует по крайней мере идейного фанатизма.

Она поселилась в том же доме что и Дарья Дугина.
Странно, зачем это нужно при наличии минимальных наборов средств слежения, которыми спецслужбе обеспечить агента тоже проблем особых не составляет.

Она выехала также под своим настоящим паспортом.
Что повлекло бы недопустимый риск т.к могли вычислить что в одном доме с Дугиной живет член Азова и перехватить на границе.

В конце-концов автомобиль, записанный на ее родственника и выставленный на продажу в Украине. Это просто детский сад какой-то

Мой вывод:
Наиболее вероятно, что Дугину убили украинские идейные фанатики, связанные с Азовом.
Скорее всего по своей инициативе, не согласовывая с официальными спецслужбами. На это указывает совокупность мотива (для украинских националистов Дугин - идейный враг) и нюансов исполнения, которые явно не соответствуют операции курируемой спецслужбами.