Убить курицу несущую золотые яйца.

Начнем с того, что я невероятно ленивый, как сказала моя мама, лень родилась раньше меня. Мне нельзя свое дело иметь, даже если сделка сулит хорошую прибыль, но для этого нужно встать пораньше, а я хочу спать, мне наплевать. Но я очень креативный, родить могу массу идей в любой отрасли бизнеса. И меня очень ценят работодатели, прощают постоянные опоздания и некоторые другие слабости. Как-то в начале двухтысячных устроился в небольшую оптово-розничную торговую компанию. При устройстве обговорили зарплату. Небольшой оклад, и небольшой процент от выручки. Постепенно я взял в свои руки все руководство этой небольшой  фирмой. Поставщики, сбыт, ценовая политика, персонал и т.д. Владелец  приезжал один раз в конце дня выручку принять. Я давал ему полный отчет- выручка, зарплата продавцов, моя зарплата и т.д. Фирма росла, а соответственно моя зарплата.  За полтора года прибыль выросла в четыре раза. И темпы роста увеличивались. Настал день, когда я при очередном отчете озвучил свою зарплату и шеф нахмурил брови. -Я давно хотел с тобой поговорить, таких зарплат нет у наемного персонала в нашем городе, такие доходы даже не все владельцы малого бизнеса имеют, это будет твой потолок. На следующий день я написал заявление об уходе. Через год фирма почти вернулась к своему первоначальному состоянию. А позже и вообще закрылась.