Убил 2 дисплейных модуля при замене на Huawei Honor 5c.

Иногда при ремонтах ухожу в минус, как правило из-за своей рукожопости. Вроде бы тривиальная задача - поменять дисплей на смартфоне, но меня угараздило 2 раза сломать стекло при монтаже модуля.

В итоге выкупил почти все дисплеи на данную модель в городе и стал обладателем маленькой коллекции, которая будет напоминать о рукожопости.

Убил 2 дисплейных модуля при замене на Huawei Honor 5c. Рукожоп, Huawei, Ремонт телефона, Своими руками, Длиннопост

Чёрный живой модуль. Два белых - жертвы рукожопости. Золотой - оригинальный дисплей. Повешу в рамочку как напоминание.

Вопрос знатокам - чем лучше всего убирать старый скотч или клей при замене дисплея? Механически - не очень получилось. Ну и новый аппарат с черной рамкой. Заказчица довольна и в курсе истории.

Убил 2 дисплейных модуля при замене на Huawei Honor 5c. Рукожоп, Huawei, Ремонт телефона, Своими руками, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

не ошибается только тот, кто ничего не делает. сам как-то попал на два дисплея, после этого стараюсь не торопится, несколько минут грею феном 160-180 градусов, потом лопатка, зубочистки и технический спирт. лучше лишних десять минут потерять, чем "убить" деталь.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Убил именно при монтаже, когда уже нанес клей. Слишком сильно прижал модуль пальцами.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

даёшь :) там же "нежное" всё, чуть нажал не туда, потом "засветы" на экране или вообще мертвые зоны. тот же принцип, если на двусторонний скотч, то также греешь феном несколько минут, потом аккуратно в шести точках ставишь зажимы (пока клей не схватится), если зажимов нет (нафиг они не нужны) берешь бельевые прищепки (типа такой). с клеем B 7000 та же схема. если ни того ни другого я бывает сажу на эпоксидный клей (но с ним муторно) сохнет быстро, а наносить иголкой от шприца не очень удобно, но держит даже кривые дисплеи (и такие бывают).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если эпоксидной смолой заклеить, то повторный ремонт станет лютым геморроем...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое дело, но мне пару раз доставался дисплей реально "дугой", был и телефон как-то немного гнутый... скотч просто отказывался держать, были зазоры в миллиметр. Вот и пришлось клеить.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое ощущение что он лопнул бы и от бельевой прищепки. А вот про прогрев при монтаже я как то и не подумал. Так же для увеличения адгезии?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прищепки ;) выбирал с колечком, они жмут несильно, но что бы приклеилось достаточно. конечно, при нагреве адгезия значительно лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку