Убежденный вегетарианец. Или природу не обманешь.

Один раз пришла на работу в новый офис. Перезнакомилась с коллегами. Обратила внимание на одного парня, который фактически постоянно ел батончики гематогена один за другим.

Потом подошло время обеда. Я с новыми коллегами и с парнем пошли на бизнес-ланч. Думаю, что все знают, что это. Но на всякий случай поясню. Когда за н...ю небольшую сумму ресторан в ограниченный отрезок времени продает комплексный обед. Обычно это первое, салат, и основное. Часто есть возможности выбора.

Заказываем мы все бизнес ланч. И я слышу, как парень просит, что бы ему дали только первое и 2 овощных салата вместо основного мясного блюда. Я поинтересовалась, не на диете ли он. Он же начал рассказывать, что он убежденный вегетарианец, как мясо вредит здоровью, и, что он стал чувствовать себя намного лучше без него. И, что самое главное мяса ему абсолютно не хочется.

Тут я задаю резонный вопрос. А, как же гематоген? На, что он делает круглые глаза, и говорит, а это то тут причем.

Я говорю,- Ну, как же! Его же из бычьей крови делают..

Выражение лица парнишки нужно было видеть.

Все наши коллеги падают в этот момент под стол от смеха. Зачем мол рассказала парню. Они над ним и его гематогеном оказывается год так угорали. И не один же не просветил парнишку, что никакой он и не вегетарианец вовсе.