У всех желающих появилась возможность пройти бесплатное онлайн-обучение в лучших вузах Баварии

Это стало возможно благодаря запуска нового формата обучения «OPEN VHB» в проекте «Виртуальный университет Баварии» (https://open.vhb.org/).


Все курсы данного формата являются бесплатными, при этом по результатам прохождения курса можно получить соответствующее свидетельство.


На сегодняшний день доступно около пятидесяти курсов, но их количество будет расширяться. Занятия проводятся на немецком или английском языке.


Источник: https://tlg.name/backtoschool/92

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-нибудь может посоветовать бесплатные хорошие курсы по python, pandas, анализу данных (любые, но качественные, для новичка) ? На Coursera, например, желательно с сертификатом
ой, что-то я размечталась))
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я прохожу курсы по python на stepik. Достаточно понятно и подробно. Сертификат вроде тоже выдают
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а почему вы выбрали именно python?
Я тоже думаю попробовать себя в программировании, так как к основной профессии интерес угас. И не знаю, с чего начать и вообще какой язык выбрать. Может, вы знакомы с какими-нибудь статьями на эту тему?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это получилось случайно. Я работаю рекрутером и перешла на it подбор. Мне дали вакансии python разработчиков, стало интересно и я начала изучать. В процессе обучения поняла, что ещё в школе мне дико нравились различные задачки, на логику, на пораскинуть мозгами. В общем, изучая я кайфую. Но куда это применить я пока не знаю. Мало кто ищет джунов на питоне(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в школе тоже очень нравилось) я даже выиграла олимпиаду по программированию в 9 классе и поехала бесплатно в лагерь в Анапу (но там были примитивные Qbasic и паскаль, чему в школе учили).
Но пошла учиться на юриста, 6 лет отгорбатилась, больше 3х лет отработала и понимаю, что это тоска такая... может, просто кризис у меня какой-то, если честно, страшно очень в другую степь уходить. Вроде и образование у меня хорошее, жалко потраченных лет (МГЮА им. Кутафина). Но понимаю, что в работе нет удовлетворения от какого-то конечного результата, ибо нет этого результата, нет творчества. В общем, думаю попробовать, чтобы понять, будет ли мне это интереснее, чем то, чем я занимаюсь...)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. У меня так же. Много лет в одной сфере, есть неплохие результаты. Но понимаю, что устала, не нравится, хочу другого. Страшно, поддержки нет, но что делать. Хочется получать удовольствие от того, чем занимаешься
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе ближе то и учи. Если хочешь колымить с первого дня(условно) учи html css JS, и всякие node angular react etc. Мой путь. Сайты, приложухи, все тут.

Мобильная разработка -свифт, java(подойдет и для игр и прог), kotlin

Опять же на змеюке можно кучу всего написать, вроде нейросети на нем пишутся.

Если хочешь станки и ардуины прогать - C тебе в помощь.

На ютубе введи "учить ЯП в 2019"

Инглиш мастхэв.

Тут был где-то чувак на пикабу. Он 5 лет проработал в вебе(JS) потом выучил java и ушел в мобильную р-ку. Можешь поступить также.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки... Спасибо, мил человек..

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чё, Паскаль уже умер? Я его в универе изучал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему на смену пришёл Delphi. Сейчас очень популярен

Автор поста оценил этот комментарий

ну он так и остался языком программирования для школ и универов)))

Просто для работы человеку я перечислил более применимые ЯПы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На курсере они не бесплатные. Но вот от мфти и yandex, и от ВШЭ норм

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось приложение SoloLearn: learn to code. Для новичка самое то. Плюс сертификат дают
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну курс от Густокашина на курсере хороший.
Подай на финансовую помощь просто.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку