966

У всех желающих появилась возможность пройти бесплатное онлайн-обучение в лучших вузах Баварии

Это стало возможно благодаря запуска нового формата обучения «OPEN VHB» в проекте «Виртуальный университет Баварии» (https://open.vhb.org/).

Все курсы данного формата являются бесплатными, при этом по результатам прохождения курса можно получить соответствующее свидетельство.

На сегодняшний день доступно около пятидесяти курсов, но их количество будет расширяться. Занятия проводятся на немецком или английском языке.

Источник: https://tlg.name/backtoschool/92

Дубликаты не найдены

+53

У меня сейчас появилось только желание поесть баварских сосисок с пивом

раскрыть ветку 5
+26

Бесплатно по интернету

раскрыть ветку 4
+19
Желательно на русском языке
раскрыть ветку 3
+10

но мы не хотим учиться, мы просто хотим в баварию

+10

Сертификат этот - не особенно ценен, но знания - вполне норм.

+41

Жизнь постоянно нам дает возможности, но мы эти возможности пропускаем мимо. Хочешь бесплатно получить европейский диплом, пожалуйста, а нет, ты в школе и институте балду пинал. Хочешь хорошую работу - нет? почему? А, тебе страшно съехать от мамки в другой город, ну извини. Купи машину у батиного знакомого, а нет, ты же на права не отучился - извиняй.

раскрыть ветку 15
+30
Мы кладбище нереализованных возможностей
раскрыть ветку 1
0
Согласен
+7
Я бы дал тебе пятюню, да чё то лень.
+1
Соглашусь. Хотел вот что-нибудь на тему психологии найти. К сожалению - тщетно. Курс про стрессоустойчивость и то - на немецком.
0

Сам на сколько курсов уже подписался?

раскрыть ветку 10
0

Логическая ошибка, обращаться относительно общего к персоне автора, не надо так:(

Какая разница, сколько у кого зп или кто где работает? Суть в том, что ты можешь для себя сделать как можно больше и круче, но захочешь ли?

раскрыть ветку 1
0
Только на один, изучение английского языка. Что бы в будущем как можно меньше сожалеть о том что мог получить и не получил.
раскрыть ветку 7
+4

Большинство курсов на немецком. Так же большинство курсов не выдает сертификатов об участии..(

+10

спасибо! ничего сложного, у меня всё получилось: регистрируемся через гугл-аккаунт на сайте, на почту приходит письмо со ссылкой, проходим по ней и попадаем на курсы.  можно обойтись без знания немецкого, есть курсы на инглише

раскрыть ветку 8
+10

Меню на сайте на английском а курсы все на немецком подписаны ))))

раскрыть ветку 1
+1

Не все. Вон немецкий базовый на инглише. :)

+5

до конца дойдешь - выложи ответы

+4

А как вы выбрали английские? Чет все на немецком как будто)

0
ллгс
0
Курс открылся, но там только общая информация 🤔как вообще он работает?
раскрыть ветку 1
0

я так поняла, что курс заключается в прочтении записанных лекций. после этого дается задание, чтобы вы могли усвоить полученные знания. там в конце некоторых страниц есть задание, которое надо выполнить, а на ленте показан процент - 0%. типа вы не сделали домашку. по мере выполнения поменяется на 100%

0

сколько курсов уже прошли?

+5

Какие-то бесполезные курсы, ничего технического

Хотя языковые программы это интересно, но у меня пока только самые азы немецкого )

+6

Сайт автоматически прошел на хуй после того, как отказался переключаться на английский интерфейс, а все курсы на английском языке оказались посвящены исключительно пиздабольству.

раскрыть ветку 5
+3

Ага, просто огонь. Смотрю-все на немецком, переключая с англ на немецкий м обратно-ничего не поменялось. НАфига было делать кнопку переключения языка, если она ни слова не меняет?) ан нет. Названия статей и подзаголовки остаются на немецком, а статьи переходят на англ.
Курсы "Введение в мировую экономию", "Лидерство в цифровую эру", "Социальные медиа", "Как учиться в германии", "Политика в Евросоюзе", "Секреты создания профессионального бренда и Скилменеджмент"-это то, о чем я всю жизнь мечтал. Не пожалел бы денег лично приехать в баварию и пройти эти курсы.
Впрочем, "Стратегия инноваций в технологических экосистемах и платформах" и "Немецкий в качестве второго иностранного после английского" могут оказаться полезными.

раскрыть ветку 4
-2

Я, правда, интересуюсь, кто тот человек, который собирается и может заниматься инновациями в технологических экосистемах, но ему для этого сначала надо прослушать онлайновый курс в Баварии. Это просто очередная платформа для дробышевцев.

раскрыть ветку 3
+2
А кто-нибудь может посоветовать бесплатные хорошие курсы по python, pandas, анализу данных (любые, но качественные, для новичка) ? На Coursera, например, желательно с сертификатом
ой, что-то я размечталась))
раскрыть ветку 14
+7
Я прохожу курсы по python на stepik. Достаточно понятно и подробно. Сертификат вроде тоже выдают
раскрыть ветку 10
+2
Скажите, а почему вы выбрали именно python?
Я тоже думаю попробовать себя в программировании, так как к основной профессии интерес угас. И не знаю, с чего начать и вообще какой язык выбрать. Может, вы знакомы с какими-нибудь статьями на эту тему?
раскрыть ветку 8
+1
Я тоже:)
+3

На курсере они не бесплатные. Но вот от мфти и yandex, и от ВШЭ норм

+1
Мне понравилось приложение SoloLearn: learn to code. Для новичка самое то. Плюс сертификат дают
0

Ну курс от Густокашина на курсере хороший.
Подай на финансовую помощь просто.

+1
Спасибо, интересно!
0

Скажите, знающие люди, если уровень английского пре-интермедиейт, можно записаться на курс "немецкий как второй иностранный после английского"? Или надо английский чтобы был супер?

0

Кто записывается? Я вечером посмотрю с компа какие там курсы

0

Не помогли мне немецкие фильмы, язык так и не выучил. И по жопе от мамы ещё получил.

0

редкостный шлак.

днк - 30 часов

харизматичная речь - 35 часов.

акценты расставлены, спасибо, но это даже бесплатно не надо.

0

Пост сохранили почти 2000 раз! Интересно, какой процент хотя бы перейдет по ссылке? А зарегистрируется?

0

Хорошие и бесплатные курсы есть на рутрекере, идите и учитесь.

0

На немецкой версии сайта, всё на немецком.
На английской версии сайта, тоже всё на немецком...

0

Migrantengruppen und Integrationspraxis

Всю жизнь мечтал

0
Хмм.....учиться нравится. Зарегился, посмотрел - более 95% на немецком.
0
Шпрехен зи дойч одер найн?
раскрыть ветку 2
0
Йа йа
раскрыть ветку 1
0

Думкопф!

0

Можно записаться на несколько курсов?

0
Интересно, на работе в вузе примут баварский электронный сертификат за повышение квалификации?
раскрыть ветку 3
+5

баварского нефильтрованного ящик точно примут

0

Если не госконтора, то вполне.

раскрыть ветку 1
0

Университеты тоже принимают, хоть и госконторы

-5

И я так думаю, товарищи, что этот трамвай, который сейчас выйдет из депа, благодаря кого он выпущен? Конечно, товарищи, благодаря вот вас, благодаря всех рабочих, которые действительно поработали не за страх, а, товарищи, за совесть. А еще, товарищи, благодаря честного советского специалиста, главного инженера Треухова. Ему тоже спасибо!..

(С)

раскрыть ветку 3
0
Мне тоже понравилось словосочетание "благодаря запускА". Сразу видно - образованный человек писал!
раскрыть ветку 2
+1

люди не знают русского языка и предлагают обучение.

Нужны ли такие безграмотные учителя?

0

Лишь бы доебаться.

ещё комментарии