У всех кого есть такой же знакомый?

Интересно, есть ли у кого нибудь еще такие знакомые- приятели?


У меня есть приятель и есть приятельница, обоим около 40. Между собой они не знакомы. а я их знаю больше 20 лет.

И у них обоих, есть потрясающая черта, для них нет ничего сложного, если это надо сделать послезавтра и практически все (в пределах науки) они могут, если это нужно на следующей неделе. Если же речь идет о полугодовом планировании, тот тут им могут позавидовать только боги.

Причем неважно, идет ли речь о помощи их мне, или моей им, или просто о встрече назначенной на определенное время.

К тому дню и времени, когда все должно случится, внезапно выясняется, что у них срочные дела, вот только буквально возникли. Надо ли песика везти в клинику, или на работу срочно вызвали, или раковина протекла и нужен сантехник. В общем в 99.9% случаев все отменяется за пару часов до начала.

И естественно они говорят, что вот завтра/на следующей неделе, точно все получится.


И это было бы грустно, если бы они помнили об этом. Но они практически как в дне сурка - забывают что было вчера. А я смотрю на это 20 лет.


PS и да, они так делают не только со мной, так что дело не во мне