Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

У волос нет гендера - стилистка уравняла цены на мужские и женские стрижки

Небезопасный контент

У волос нет гендера - стилистка уравняла цены на мужские и женские стрижки Мода, Стиль, Прическа, Стрижка, Гендер, Новости, Красота, Волосы, Мат

Нашел новость о том, что какая-то татуированная тетенька с прической Жанны Дарк сделала невероятно важное открытие в области парикмахерских. Она заявила, что женщинам стрижки обходятся на 30% дороже, чем мужчинам. Речь, конечно же, идет только об одинаковых прическах.


Непонятным остается только то, почему такая хуйня до сих пор присутствует в современном мире, когда и женщины, и мужчины носят самые разнообразные прически.

Очевидно, что оплачиваться должен труд парикмахера, а усилий он затрачивает одинаково как при стрижке женщины, так и мужчины. Пол клиента не должен являться определяющим критерием для выставления стоимости за услуги.


«Я не хочу говорить парню с длинными волосами, что делаю ему женскую прическу и наоборот» - опять же, очевидная хуйня, которую пытаются подать под видом свежих мыслей. Каждая прическа имеет свое название, которого вполне достаточно для взаимодействия с клиентом и от себя больше добавлять ничего и не нужно.


Я, когда прихожу в парикмахерскую, не желаю слушать мнение парикмахерши о прическе, если не спрашивал его. Ее задача – это постараться сделать максимально красиво, а моя – спокойно вытерпеть эти пару минут.


Помню, однажды в детстве я пошел в парикмахерскую и попросил сделать короткую прическу, на что парикмахерша у меня спросила, а не будет ли мне страшно. Естественно, желание стричься после таких слов стремительно падает.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра