У вас есть причина родить?

Мне 30 лет. Я никогда не хотела детей. Более того, я их даже не люблю - в детях нет ничего умилительного, привлекательного и интересного лично для меня. Но на сегодняшний день я решила, что обязательно рожу, если смогу (с репродуктивным здоровьем у нас все ок). И для этого у меня есть одна причина, которую мне немного стыдно озвучить, но делясь ей сейчас я понимаю, что она абсолютно нормальная.
Я люблю жизнь. Жизнь - самое ценное, что есть в этом мире, и я могу подарить ее кому-то – в один момент эта мысль вонзилась в мой мозг. Я могу привести нового человека в этот мир! В этот неидеальный, страшный, непростой мир.
Я прекрасно понимаю, что эта мысль вряд ли пришла бы мне в голову, если бы я сама не жила, а выживала. Для человека с незакрытыми базовыми потребностями роды - дело десятое. Ну а мне есть где жить (ипотека), у меня любимый муж и кошка, и я осознаю, что моей любви хватит ещё на одно живое существо. Конечно, меня до усрачки пугают роды – тот факт, что куча женщин рожают, а потом справляются с постродовыми травмами нисколько не утешает, ведь они проходят просто через ад (в моих глазах). Но я верю, что даже такой трусливый человек как я справится с этим, потому что не знаю почему.
Потому что появится новый человек. Появится не в Райском саду, а здесь, в Сибири, в небольшом городе, из которого многие бегут в столицу и за границу. Может, и он захочет убежать, он встретится с кучей неприятностей и невзгод, но он появится в этом мире, он его увидит.
Моя причина родить кажется какой-то инфантильной и легко может разбиться о реальность: боль, страх, бессонница, депрессия. Я хочу справиться с этим, и я справлюсь. Моя комфортная жизнь изменится и станет сложной. Но я верю, что полюблю своего ребенка. Надеюсь, что он полюбит меня.
Я так и не поняла, как можно хотеть себе малыша, как это вообще возможно осознать: "я хочу ребенка"?. Ребенок - это не какая-то обязательная составляющая счастливой жизни. Для меня долгое время именно отсутствие детей было условием комфорта и спокойствия. Муж поддерживал меня все это время, поддержал и сейчас - он думал, что дети появятся когда-нибудь потом, и это потом наступило.
Пожалуйста, не пишите "она ещё не знает, во что решила ввязаться", я пишу не для этого. Как и многие, я прочитала кучу тредов о послеродовых бедах, депрессиях и признаниях женщин в том, что они пожалели о своем решении родить. Это событие не отмотать назад. Конечно, полную картину я увижу только столкнувшись с рождением ребенка сама. Мне придется оставить работу (надеюсь, на время), да и будущие бабушки и дедушки не смогут прибежать на помощь по первому зову. Я боюсь войны, недостатка денег, потери себя (надеюсь все это тоже лишь временно). Мы справимся!
Пост для таких же женщин, которые думают о детях, и не понимает, для чего их рожать? Просто, чтобы жили. Возможно для вас это тоже может быть так же значимо, как и для меня.