У них так

У них так Вопрос, Истории из жизни, Фотография, Норвегия, Цветы, Длиннопост
У них так Вопрос, Истории из жизни, Фотография, Норвегия, Цветы, Длиннопост
У них так Вопрос, Истории из жизни, Фотография, Норвегия, Цветы, Длиннопост

Муж работает в Норвегии. Давно уже. И вот сегодня он почему -то мне прислал эти фотки. Со словами - у них везде два цветка. Везде.

Да, для нас четное количество цветов имеет значение. Но как я поняла - для них нет. Понятия не имею почему так выходит. Может быть, кто-то знает?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Клёво. Пасиб. А вот ещё: про традицию "чокаться" вроде все знают - откуда она (якобы), но "не чокаясь" - ток у нас, кажется. Откуда? Достоверной инфы не смог найти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А здесь скорее достоверности и не будет, лишь предположения. Одно из распространенных мнений, что на Руси громкий звук отпугивал духов, поэтому использовались разного вида раздражители такие как колокольчики. Ну а собственно при трапезе чокались именно с целью громким звуком отвадить духов от стола. Соответственно не чокаться было принято в момент поминальной службы дабы дух усопшего мог составить компанию тем кто его поминает.

Вообще я очень давно слышал про традицию чокаться за столом обоснованную как способ проверки напитков на яд, когда в процессе содержимое кубков расплескивалось в момент удара по кубкам соседей. Так же как предположение это может быть жест обмена положительных эмоций между людьми, поэтому в момент поминок ни кто не хочет делиться горем. Или же главным фактором здесь является тишина как это принято при "минутах молчания" или молитвах. Для того что бы почтить память об усопшем.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничоси, какой познавательный и так слабо оцененный пост!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Не знала этого.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я ведь успела прочесть. ) Фу быть такой токсичной.)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Че там было?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, что вы меня тролите Увы, пикабу не пишет, что это не ответ на мой пост, а ответ на коммент. Я не токсичная. Я просто с зубами. Простите, я не заслуженно вас обидела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку