У нас тоже стали разделять ветеранов на своих и чужих

В Прибалтике и на Украине этим, к сожалению, не удивишь, но когда это происходит в одном километре от Москвы, в голове не укладывается. Сейчас глава подмосковного Реутова Сергей Юров готовится поздравлять ветеранов Великой Отечественной, будут его снимки на фоне, будут репортажи. Традиционное мероприятие 9 мая, а для протокола его улыбки и забота об участниках войны, или от души - так в душу чиновника не заглянешь, да и нисколько не хочется. Особенно после того, как по инициативе реутовских властей разработан проект прокладки путепровода через Никольский лес, деревья в котором посажены ветеранами войны в память о погибших товарищах.

Вот и получается – есть ветераны свои, реутовские, которым в честь праздника Победы оказывают почести, и ветераны чужие, соседнего Никольского, память о которых осталась только в посаженных когда-то деревьях, но поскольку лесопосадки стали мешать развитию города Реутова, то эта память стала никому не нужна.


Если Вы думаете иначе, чем Администрация Реутова, и не согласны с тем, что чиновникам можно делить ветеранов на своих и чужих, считаете, что память о ветеранах священна, проголосуйте в петиции о сохранении Никольского леса https://www.facebook.com/nikolskyforest/posts/30581838651533...


Там потребуется только ваше имя, адрес электронной почты, и две минуты участия, за которое вам скажет спасибо каждое сохраненное дерево, за которым память об одном из фронтовиков, в честь которого оно посажено.

У нас тоже стали разделять ветеранов на своих и чужих Реутов, Юров, Балашиха, Никольское, Ветераны, Никольский лес

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут "свои" и "чужие" ветераны если речь идет про лес. Да они его посадили, и? Они пол страны построили (утрирую) после войны, и что теперь не трогать ничего, не развивать инфраструктуру не сносить построенные ими ветхие дома?
Возможно этот лес изобилует памятниками ВОВ и должен как-то охраяться (а это типо нарушается, я хз), ну вы тогда уточните сей момент в посте, не все ж в курсе. А так вопли ни о чем, простая манипуляция именами ветеранов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дельно написали. Но, надеюсь, это не призыв с Вашей стороны разрушать всё, что они построили? Ну ладно дома - им возраст пришел, но лес-то как мешает развивать инфраструктуру? Если первоначальный проект путепровода не затрагивал леса, а затем чиновники вдруг решили, что лес не нужен, они заслуживают уважения? Это то дело, которое Вы готовы поддержать - последнюю природу закатывать асфальтом?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку