У нас нет возраста

У нас нет возраста. Число прожитых лет, дата в паспорте - это условность. Взрослых не существует. Взрослые отличаются от молодых только количеством опыта. А в душе мы остаемся собой, сколько бы нам ни было. 30? 45? 60? Мы переживаем те же эмоциональные взлеты и падения, те же страдания и радости. Только с поправкой на пережитый опыт.

Я больше не отдаюсь во власть неконтролируемых эмоций, когда у меня пмс, потому что я знаю, что это за зверь. Я больше не швыряю стулья, не ломаю ручки, не устраиваю скандалов. Я знаю, что это гормоны, что надо немного потерпеть и всё нормализуется само по себе.

Я больше не психую и не заставляю всех вокруг выслушать меня или пожалеть, когда накапливается непомерное напряжение от проблем на работе. Я просто иду в зал или выхожу на улицу, бегаю через силу, заставляю "это" выйти из меня, физически перегружаю тело.

Я научилась находить незамысловатые способы борьбы с неконролируемыми эмоциями. Но эмоции от этого не ушли, я точно так же испытываю их, с неменьшей силой, с неменьшей глубиной. Я лишь не позволяю им управлять мной и заставлять совершать неверные поступки. Я стараюсь наблюдать за ними со стороны.

Я всё ещё плачу, когда приходится. Я все ещё чрезвычайно эмпатична. И чувствую себя не на 35 (разве только физически).

И я смотрю на тех, кто вокруг, тех, кто куда старше меня, и понимаю, что они живут примерно так же. Так же сильно любят, так же сильно страдают, так же сильно радуются, лишь добавляя в этому специи пережитых лет.

Взрослых нет. Мы те, кем были всегда, с поправкой на полученный опыт.