У меня в груди огромная дыра..... Была)

У меня в груди огромная дыра. Сквозная, как у героини фильма «Смерть ей к лицу» – помните этот кадр? Иногда в моей жизни появляется кто-то или что-то, способное своим присутствием синтезировать соединительную ткань, заполняющую дыру. На время – это никогда не длится слишком долго. Это может быть дело или человек, увлечение, которое всегда скорее обсессия (narkotik, скажем честно). Самый наглядный пример: на карантине я начала рисовать и рисовала по восемь-десять часов в сутки, садилась за стол, едва проснувшись и даже зубы не чистила. Пока я рисовала, я ощущала себя целой. Заполненной, завершённой. Дыра в груди застроилась кирпичиками, заросла плющом и виноградом, я стала настоящим человеком. И – как обычно – верила, что это навсегда, пока однажды не проснулась, не села за стол и не поняла, что рисование больше не срабатывает. В процессе перестало синтезироваться вещество, способное меня завершать. Потом пришло что-то другое – уже не помню, что, оно всегда приходит на время. Потом пришёл кто-то другой. Всегда приходят. Когда фабрикой по производству соединительной ткани для моей дыры служит человек, это особенно опасно, ведь он непредсказуем и не подконтролен. Но я не выбираю обсессии. Они появляются сами, когда и откуда захотят. Жить с дырой больно по-особенному, ни с чем не сравнимо. Эта боль не только моральная, она ощущается и физически: ниже шеи, но выше пупка всегда ноет и сводит спазмами, похожими на голод, морозит, словно ветер продувает насквозь. Быть с тем, кто или что на время может заполнять дыру это как будто я всегда хромаю, но тут вдруг начинаю ходить нормально. Ровно, уверенно, на двух ногах, не опираясь на трость – мне больше не больно, я ощущаю себя здоровой, я ощущаю себя обычной в самом прекрасном смысле слова. Если обсессия сейчас на человеке, то эффект сохраняется на день-другой после общения. Я выпархиваю из объятий достроенной, целой, спокойной и… как будто совершенно здоровой. Здесь важно уточнить: это совсем не то же самое, что влюблённость! Чувства ни на что не похожие, не эйфория, не бабочки чёртовы в животе, нет, в животе просто не пусто больше, не болит, не сквозит, не ноет. Я прихожу домой на двух ногах. Я думаю: так вот, значит, каково быть нормальной? Это так чувствуют себя люди без вакуума в груди? Как здорово, как безболезненно, как приятно. Помогло изменить мою жизнь доброе пристанище во главе с прекрасным наставником Антоном. Приоткрываю дверцу в новую жизнь для вас, мои милые

У меня в груди огромная дыра..... Была) Лирика, Новая жизнь, Мир, Люди