У меня умер друг.

Ему было 23 года. Погубил его рак. Любите своих родных и близких. Цените каждое мгновенье. Хочу выложить монолог его отца. Дальше его слова.


"Друзья!

Сегодня, 28 марта 2016, Кирилла не станет на этой земле. Но он останется в наших сердцах и душах, во всем, что нас окружает, для нас он будет повсюду.


Мы запомним его, как, всегда стремительного и целеустремленного, доброго и веселого, радостного и непредсказуемого. Кирилл всегда был полон интересами и желаниями, стремился сам и вел за собой окружающих, с ним никогда не было скучно, он излучал энергию, дарил ее всем безвозмездно, заставляя равняться на себя и любить жизнь во всем ее многообразии.


Близкие и друзья видели, а каждый, кто был знаком с ним, должен знать о том, каким мужественным и терпеливым был Кирилл, борясь со своей страшной болезнью, какую боль и страдания он терпел, не ропща и не жалуясь. Это не мы боролись за Кирилла, это он своим стремлением и гордостью указывал нам путь, по которому мы шли вместе с ним. Это была борьба не просто за жизнь, он боролся за свою цель.


Лишь немногие в курсе, что почти сразу после тяжелейшей операции, он, с еще не снятыми швами, продолжал ходить в университет. После второй операции Кирилл продолжал учебу, несмотря на то, что вынужден был ходить с дренажом в печени, и ездил через полгорода на дополнительные курсы, нося с собой пакет с жидкостью в сумке. К сессии начались сильнейшие отеки ног, но даже это не сломило его волю, и он старался жить полноценно. Вынужденный переносить страшные мучения, он, невзирая, смог подготовиться и закрыть сессию к январю.


Когда тяжелые осложнения болезни окончательно приковали его к постели, он все равно не позволял нам оформить для него академический отпуск, уверяя, что сможет преодолеть все препятствия.


Я, мужчина, отец, преклоняю колено перед своим сыном, я горжусь им, его волей, мужеством и силой, способностью преодолевать боль и стремлением к цели.


Спросите меня, как я хочу закончить свой жизненный путь, и я отвечу вам – не должно так быть, но пример моего сына не позволит мне проявить слабость.