У меня тоже есть фото с первым компьютером

Декабрь 2004 г или январь 2005 г. Самый первый снимок меня в цифровом формате - может поэтому такое удивленное выражение. На 3 Мп Фуджик.

У меня тоже есть фото с первым компьютером Волна постов, Ответ, Старый ПК, Компьютер, Ностальгия

Сборке на тот момент исполнилось уже наверное года три: AMD Athlon то ли 800, то ли 1200, GeForce 3 Ti 200 (шикарная на момент покупки видяха была), монитор Samtron, даже не плоский. Кулер Thermaltake, кажется Volcano, из монолитного бруска меди в форме циллиндра. На мониторе - панели Total Commander'а.


На фото это не заметно, но стоит это все на обычном письменном столе, который увеличен вглубь (за счет тумбы серого цвета сзади) и вширь (элемент справа более светлого цвета, пристыкованный под небольшим углом) - чтобы было место для ЭЛТ-монитора и мышки. Внутри бокового элемента даже было место под системный блок. Детали для них выпилены собственноручно из какой-то ненужной корпусной мебели и привинчены к обычному письменному столу.


Системник вынут из положенного места под боковым элементом и раскурочен, то ли для лучшего охлаждения (проц разогнан самую малость, видеокарта - почти на четверть), то ли для каких-то профилактических работ. Отвертка ни на что не намекает, в режиме студенческого бардака она могла пролежать там пару месяцев.


На фото можно заметить другие элементы провинциального быта 90-х и 00-х. Проводной телефон-трубка General Electric (как сейчас помню), который использует уже год как появившийся в нашей захолустной АТС тоновый набор. Обои красно-белого цвета (facepalm), наклеены аккуратно, но топорщатся в углах (ведь тогда никому не приходило в голову выравнивать стены). Диски с играми на полке.


Спасибо всем за волну - приятно было окунуться в молодость.