У меня свой рай для грибника!

У меня свой рай для грибника! Грибы, Опята
У меня свой рай для грибника! Грибы, Опята
У меня свой рай для грибника! Грибы, Опята
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивлялся людям собирающим такие грибы. А Вы точно для себя собираете?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, с мужем хорошо разбираемся в грибах и часто любим гулять по лесам, грибы собирать - это такой нереальный азарт! НО, все грибы, которые собираем едим только сами, ни родственникам, ни своим детям не даем - мало ли что.

У нас с мужем уже "установилась" своего рода двойная проверка съедобности грибов. Первый контроль - на запах и по внешним признакам. Если не уверены, что съедобный гриб, не берем.

Второй контроль по время варки - кидаем луковицу (если не посинела, значит, все грибы съедобные. Пока сбоев не было :), раз пишу этот коммент.

За прошлую зиму закрыли лесных грибов 12 банок и кучу поджарили. Наслаждение нереальное, у них совсем другой запах, нежели у покупных.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда  считал, что это опята.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По фото очень похож на опенок осенний настоящий. В нашем лесу опят много видов растет. Мне зимние опята в жареном виде показались самыми вкусными и ароматными.
Автор поста оценил этот комментарий

С луковицей, кстати, опасный способ и ложный, просто вам пока везло. Как и запах, и все такое - большинство ядовитых грибов пахнут совершенно обычно. Лучше возьмите подробный определитель грибов и проверяйте по нему внимательно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Я тоже всегда сомневаюсь - являются ли наши методы 100%-ными. Поэтому стараемся собирать грибы только в уже проверенных грибницах.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да. Я просто читал про такие способы - луковица, чеснок, серебряная ложка, осмотр на наличие улиток, которые якобы не едят ядовитые грибы (ага, бледную поганку и все виды мухоморов они едят только в путь, кстати).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то тоже задались вопросом идентификации ядовитых грибов. Раньше считали, что ядовитые на деревьях не растут, жуки их не едят и т.д. А как начали изучать справочник грибов, обалдели - оказывается и растут, и их многие насекомые жрут, а некоторые еще и приятно пахнут (считается, что ядовитый гриб пахнет после среза химикатами или медпрепаратами).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в том-то и проблема :( а то, бывает, и вообще почти неотличим от съедобного двойника.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Вот буквально в этом году в январе, попали на такую красивую грядку псевдо-лисичек. С виду - красота неописуемая, а главное - МНОГО :))), рассмотрели повнимательнее - оказалось, говорушки. Хоть и неядовитые, а условно-съедобные, но брать не стали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, кстати, люблю очень грибы собирать, недурно в них разбираюсь, но лишний раз стараюсь не брать малознакомые грибы. Лучше я сейчас пожарю поменьше и соберу еще в следующий сезон, чем нажрусь тонны хрен знает чего и до нового сезона не доживу.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
100%, мы тоже берем только хорошо знакомые грибы, в проверенных грибницах.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маринованные опята - офигенная вещь) Особенно как закусочка)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку