У меня сегодня Юбилей. Десятый раз сдал донорскую кровь. Передаю эстафету всем, кто не поставит +

У меня сегодня Юбилей. Десятый раз сдал донорскую кровь. Передаю эстафету всем, кто не поставит +
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь случаем, попытаюсь развеять миф, что чем реже встречается данная группа крови в популяции, тем больше потребность в ней. Если у вас редкая группа, то и больных, которые нуждаются в крови данной группы будет меньше. И наоборот. Таким образом, кровь любой группы, хоть редкой, хоть часто встречающейся, нужна всегда.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я знаю, первая положительная подходит всем без исключения. Исправьте, если враки распространяю.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки враки распространяете. Переливают всегда одногруппную и однорезусную кровь. Первая отрицательная может быть перелита (не более 500 мл), но это уже совсем крайний случай.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но на фронте ведь переливали, разве нет? И какие последствия?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А на фронте - это и есть крайний случай. Последствия несовместимости крови - острый гемолиз.

Почитайте Приказ Минздрава РФ от 25 ноября 2002 г. N 363 "Об утверждении Инструкции по применению компонентов крови".
Автор поста оценил этот комментарий
Смерть.
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько мне говорили в станциях переливания сейчас смотрят не только на группу резус, но и на антиген. Всё должно совпадать.
У меня какой-то редкий антиген и даже иногда звонят со станции переливания и просят прийти сдать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ее вливают в крайних случаях, когда другой нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сосем так. Помимо определения группы крови по системе АБО есть куча других факторов, резус, Кела и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
отрицательная подходит
Автор поста оценил этот комментарий
И что бы ни говорили, но сильнее всего ощущается нехватка крови 4 группы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как раз 4 и сдаю, 4+ у меня
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку