У меня сегодня Юбилей. Десятый раз сдал донорскую кровь. Передаю эстафету всем, кто не поставит +

У меня сегодня Юбилей. Десятый раз сдал донорскую кровь. Передаю эстафету всем, кто не поставит +
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автору плюс. Сам сдавал 7 раз уже. Ощущения сугубо положительные. Центр переливания крови - это просто какой-то рай после поликлиники. Все врачи и медсестры добрые, вежливые, заботливые, искренно радуются донорам, видно, что им всем нравится работа. Люди тоже туда приходят хорошие практически все (ну не ради же 500 рублей 4 раза в год туда ходить для заработка). В общем, как будто не в России очутился.

По поводу каких-то ограничений и того, что вас не допустили. О вашем же здоровье заботятся, главное в донорстве - это здоровье и безопасность донора, поэтому если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем (например, зрение -6 или хуже), то, к сожалению, сдавать кровь вам не дадут.

Для тех, кто первый раз идет. Возьмите паспорт и флюрографию. Вам сделают анализ крови из пальца, потом осмотрит врач. И все, сразу же на месте скажут можно сдавать или нет. А потом уже только флюра нужна будет, да и мне лично давали сдавать кровь, хотя она была просрочена на месяц или два (но не в первый раз).

Если группа крови редкая, то центр крови вам сам будет звонить и просить придти сдать. Мне раза 3 в год звонят с моей 1-. )
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А там, где я сдавала, флюорография не требовалась. Только паспорт, анализ крови из пальца и осмотр врача
Автор поста оценил этот комментарий
если зрение плохое то не пустят?????????
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пустят, у меня зрение хрень и сдаю
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня -5.5 и -6, тонкая грань между можно и нельзя.
П.С. неизвестная сука, засунь свой минус себе поглубже и питайся ими год. половину комментов заминусил, потом ходи и плюсуй их.
скорей бы вторая четверть началась
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Лига зла минусит? Понимаю) А про зрение так вот про -5 не знаю, -3.5 у меня, нормуль приняли
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это нормально, листать комментарии и просто так минусить? делать человеку больше нечего в жизни вот х*йней и страдает.

если меня забракуют из-за зрения, для меня это будет большим огорчением, т.к. давно хотела начать сдавать кровь, да и первая отрицательная довольно таки универсальная группа
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня привычка на все комменты или ответы плюсы ставить:) Лига добра))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
держи плюсик )))
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал, что не пустят, если -6 или хуже. А вообще проще взять и позвонить в центр крови, там по телефону можно точно узнать про противопоказания, если есть сомнения.

Да в интернете масса информации насчет противопоказаний.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 0+, но все равно центр крови о себе напоминает СМСками :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку