У меня просто такая конституция.

Привет! Много здесь постов читала от тех, кто взял себя в руки и похудел. Решила поделиться и своей маленькой радостью.


Должна сказать, что при своём маленьком росте в 157 см, бесформенной медузой я никогда не была. Да и сама о себе думала, что даже если и есть у меня немного лишнего веса, это не страшно, ведь главное - внутренний мир. Однако мой старший брат всю жизнь, начиная с моих 14 лет, говорил мне о том, что пора худеть, "из лучших побуждений" говорил, что мальчики будут меня бросать из-за моего веса, что я жирная и буду всю жизнь плакать. Так, как была глупая, упрямая и ленивая, то заставить он меня не смог. Зато прочно укрепил в моей голове мысль, что я некрасивая.

У меня просто такая конституция. Похудение, Правильное питание, Длиннопост, Сила воли

Здесь мне 14 лет.

У меня просто такая конституция. Похудение, Правильное питание, Длиннопост, Сила воли

Я росла, брат уехал в столицу, и теперь никто меня не критиковал, никто косо не смотрел, когда я одна съедала большую пачку чипсов или целую пиццу. К 18 годам у меня появился первый парень, что дало мне основание думать, что со мной всё в порядке, я не толстая и вообще всё отлично.


Здесь мне 18.

У меня просто такая конституция. Похудение, Правильное питание, Длиннопост, Сила воли

А потом я просто отпустила ситуацию. Мне было комфортно, я считала, что у меня такая конституция тела, я просто склонна к полноте. Вниманием я не была обделена, чувствовала себя нормально.


На этом фото мне 22.

У меня просто такая конституция. Похудение, Правильное питание, Длиннопост, Сила воли

В какой-то момент я открыла глаза, посмотрела на себя со стороны и больше не смогла их закрыть. Ведь очевидно, что я постоянно втягиваю живот, другие части тела тоже скрываю, а одежду выбираю не ту, что мне нравится, а по принципу "это скрывает руки, а в этом бока не видно". И ещё мне очень хотелось, чтобы мой парень мог меня поднимать на руки. Не знаю, зачем) Он весит 68 кг, а я 63, и, несмотря на то, что он сильный и может меня не только поднять, но и нести на руках продолжительное время, из-за комплексов я этого не позволяла делать. И мысли о свадьбе, где он будет выносить меня на руках из загса меня приводили в ужас.

И после очередного похода по магазинам, где я ничего не купила, я решила худеть.

Так как понятия о правильном питании у меня вообще не было, я обратилась к диетологу, который разработал для меня персональное меню, соответствующее моему ритму жизни и моим вкусам.


Так как я работала в общепите, мой образ жизни не соответствовал режиму, правильному питанию и отказу от алкоголя, я сомневалась в успехе. Я была окружена едой, алкоголем и деньгами, так что было трудно представить, что я смогу от этого отказаться. И коллеги, видя, как я таскаю контейнеры, первое время ржали, говорили, что я не справлюсь.


Вот моё примерное меню.

У меня просто такая конституция. Похудение, Правильное питание, Длиннопост, Сила воли
У меня просто такая конституция. Похудение, Правильное питание, Длиннопост, Сила воли

За качество фото прошу прощения.


Меня удивило то, что вместе с полезной едой, в меню был шоколад, печенье, мороженое, роллы и пиццы, прочая еда, которую я люблю. Ведь я думала, что правильное питание - это грудка с гречей и кефир. Диетолог контролировала меня на протяжении всего периода похудения, я писала ей любое время, если хотела что-то съесть или собиралась в ресторан, а она говорила мне, что можно и в каком количестве. Мне было разрешено даже белое сухое вино в количестве одной бутылки в день! Кроме того, был специальный блок на экстренный случай, когда я не успела приготовить себе еду и приходится есть в кафе.


В общем, через две недели я увидела результат, это мотивировало меня не останавливаться, несмотря на Новый год, корпоративы и всероссийское переедание салатами. Через три недели коллеги перестали смеяться, стали поддерживать и интересовались, как это я постоянно ем и худею.


Через три месяца я добилась того, к чему стремилась.

У меня просто такая конституция. Похудение, Правильное питание, Длиннопост, Сила воли
У меня просто такая конституция. Похудение, Правильное питание, Длиннопост, Сила воли

Мой вес на фото слева - 58, слева - 48. В объёмах ушло от 7 до 15 см, у меня пропал целлюлит, я перестала храпеть и общее состояние улучшилось. Естественно, как и самооценка. Я начала покупать одежду, и она всегда мне подходит. Мой 40-42 размер всегда есть в наличии. Я стала веселее, легче и никогда не переедаю. Что самое главное, вес не вернулся спустя 2 года, потому что я поняла главные принципы пищевого поведения и не нарушаю их.

У меня просто такая конституция. Похудение, Правильное питание, Длиннопост, Сила воли
У меня просто такая конституция. Похудение, Правильное питание, Длиннопост, Сила воли

Кстати, когда я похудела, то приехала к брату в гости. Очень волновалась и думала, достаточно ли я стройная, что он скажет. А он посмотрел на меня, сказал, "молодец, сестра, я же говорил, что надо худеть, а теперь лучше сделай ринопластику и качни грудь". Тогда я поняла, что всегда найдутся люди, которые тобой будут недовольны, которые будут критиковать тебя. Так что всё, что ты хочешь сделать со своей внешностью, нужно делать только для себя.


Спасибо, что прочитали. И спасибо моим 16 подписчикам:)

У меня просто такая конституция. Похудение, Правильное питание, Длиннопост, Сила воли
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл просить здесь эту диету, если она РАЗРАБОТАНА ДИЕТОЛОГОМ ПОД КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА?)


Лучше расскажи, как ты выбирала диетолога?)

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я особо не выбирала, просто через знакомого узнала о ней, посмотрела отзывы и всё. Мне кажется, они все по одной схеме работают)

А просят чтобы не запариваться, как и я. Думаю, такое питание подойдёт почти всем, у кого нет проблем со здоровьем и непереносимости отдельных продуктов.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, что подойдёт всем, но ты сказала, что она ориентировалась на твои предпочтения ... и только ради этого стоит обратиться к диетологу :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена. У меня визуально есть лишний жирок, болтается, я сама чувствую себя тяжелой, но все диетологи говорят, что вес в норме (по таблице действительно так), и не хотят со мной работать(
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так имт может быть в норме, а кожа дряблая, тут только спортзал поможет
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, слышала я это и пробовала. Спорт меня только сильнее разносит, потому что под жиром мышцы в объеме растут, и я становлюсь более громоздкой. Чтобы этого не было, нужно сдечь жир, т.е.похудеть, и без диетолога я не могу этого сделать, да и не хочу, т.к.здоровьем не отличаюсь и могу самодеятельностью только навредить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Йогу попробуйте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаюсь йогой (Аштанга виньяса). Спокойно стою на руках и делаю пресс ап, горизонты и т.д.


Кожа всё равно обвисшая :D вес ниже нормы.


Не в нагрузке дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, знакомая тема. Лишняя обвисшая кожа на руках, обвисшая на подбородке. При том я никогда не обладала лишним весом. На данный момент вес ниже нормы.


Физические нагрузки не помогают: растут мышцы, а кожа остаётся точно такой же


Говорят, это просто особенность организма и с ней ничего не поделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще говорят, надо повышать влажность кожи, то есть больше пить и наносить увлажняющие средства. Мол, тогда кожа становится более упругой и подтянутой. У меня.лично от бОльшего количества воды начинает дико болеть голова, а от бОльшего увлажнения появляюься прыщи. И вот сиди и думай, что важнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Умница
Автор поста оценил этот комментарий
Ютуб/ВК - Борис Цацулин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и как, помог тебе жиденок?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку