У меня отнимают шестерых детей! Что делать?!

У меня отнимают шестерых детей! Что делать?! Помогите!


Сегодня, 27.03.19, состоялся пятый (!) визит органов опеки с начала года. Предпоследний был неделю назад. В понедельник мой дом осмотрит межведомственная комиссия, которая подтвердит решение опеки. В качестве государственной помощи мне предложили изъять детей из семьи, а я тем временем буду приводить дом в состояние детского сада.

Схема простая. Дети разновозрастные. Младший, Серёжа, 1 год 8 месяцев, пойдёт в Дом ребёнка. Старшие – двойняшки, Люда и Лиза четырёх лет, и мальчики Кирилл, Миша и Саша (трёх, семи и одиннадцати лет) – попадут в детский дом.

За месяц невозможно привести дом в соответствие требованиям, которые даже не были озвучены. При том, что сейчас у каждого из детей есть отдельное спальное место, у школьников места для занятий, полочки для хранения школьных принадлежностей, игрушки, книги и прочее.

Но! Дети будут разделены и поскольку заведомо известно, что мои жилищные условия не удовлетворяют органы опеки, у меня нет никаких шансов вернуть их домой.

Для старших найдутся опекуны, приёмные родители. А Серёжа - очаровательный малыш – сразу пойдёт на усыновление. Очень удобно отслеживать жизнь ребёнка и, дождавшись, когда он вошёл в возраст, когда не будет обременять, произвести «выемку из семьи».

Я, родная бабушка, выполняя свои прямые обязанности, как законный представитель ребёнка, и как мать, окружающая своих детей любовью и заботой, оказалась социально опасным членом общества.

Абсурдность ситуации очевидна. Попав в жернова системы, мы будем просто перемолоты в пыль.


Прошу максимального репоста!


Коротких Елена Владимировна,

Краснодарский край, Северский район, село Львовское