У детей своя атмосфера

У детей своя атмосфера Дети, Логика, Маленькие люди, Длиннопост, Исследователи форумов
У детей своя атмосфера Дети, Логика, Маленькие люди, Длиннопост, Исследователи форумов
У детей своя атмосфера Дети, Логика, Маленькие люди, Длиннопост, Исследователи форумов
У детей своя атмосфера Дети, Логика, Маленькие люди, Длиннопост, Исследователи форумов
У детей своя атмосфера Дети, Логика, Маленькие люди, Длиннопост, Исследователи форумов
У детей своя атмосфера Дети, Логика, Маленькие люди, Длиннопост, Исследователи форумов
У детей своя атмосфера Дети, Логика, Маленькие люди, Длиннопост, Исследователи форумов
У детей своя атмосфера Дети, Логика, Маленькие люди, Длиннопост, Исследователи форумов
У детей своя атмосфера Дети, Логика, Маленькие люди, Длиннопост, Исследователи форумов
У детей своя атмосфера Дети, Логика, Маленькие люди, Длиннопост, Исследователи форумов
У детей своя атмосфера Дети, Логика, Маленькие люди, Длиннопост, Исследователи форумов
У детей своя атмосфера Дети, Логика, Маленькие люди, Длиннопост, Исследователи форумов
У детей своя атмосфера Дети, Логика, Маленькие люди, Длиннопост, Исследователи форумов
У детей своя атмосфера Дети, Логика, Маленькие люди, Длиннопост, Исследователи форумов
У детей своя атмосфера Дети, Логика, Маленькие люди, Длиннопост, Исследователи форумов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
353
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды видел ситуацию.

Молодая мама кричит своему полутора годовалому ребёнку: Иди сюда, нам нужно в другую сторону. Нет мы не пойдем по этой дорожке, на нужно идти сюда. Иди ко мне, нам пора идти сюда. Ладно, идем туда куда хочешь.

раскрыть ветку (99)
352
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь мне, это от безысходности)

раскрыть ветку (82)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в такой ситуации просто взял ребёнка и повел или понес куда надо.

раскрыть ветку (81)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя просто взять и повести. Сразу включается сирена и поджимаются ноги, если отпустить руку то он просто ложится на асфальт ну или может лбом начать биться об него. Если взять на руки то он распрямляется как палка и начинает вращаться вокруг своей оси, хз от чего он отталкивается но он крутится прямо в руках))).

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новый метод вечного двигателя?)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье такого не было. Ребенки, даже чужие, четко выполняли "собачьи" команды: "Стоять", "Вперёд", "Ко мне", "Рядом". На улице никаких проблем не было.
Бабушка нас "фашистами" называла (
83
Автор поста оценил этот комментарий

это фантастика )))

раскрыть ветку (19)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Я на жену за такое ругаюсь.

Говорю- кто у вас главный, ты или 3х летний ребенок?

Улыбается, поскольку в реале пацан главный, а это не правильно.

раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно найти рычаг и хорошенько им пнуть. Главная проблема именно в всеразрешении детям.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Рычагом можно и покалечить ребенка, чем-нибудь не столь твёрдым можно и наподдать

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Можно обернуть рычаг пупырчатой плёнкой))

На крайний случай полопать пупырышки для успокоения

14
Автор поста оценил этот комментарий
Одобряет
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
совсем маленького просто сажала в коляску и везла куда мне надо. а чуть постарше я говорила "ну и иди, а мне надо в другую сторону, пока!". да, были первое время вопли, но со временем они прекратились. дети все понимают, даже когда еще говорить не умеют, и если постоянно делать "по-ихнему", то это каждый раз будет истерика, если надо сделать по-другому.

а когда дети постарше (3-4 года), то и объяснить можно, почему мы идем не туда, а в другую сторону

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а мой тупо уходит, куда ему надо и даже не оглядывается

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ему просто не встречались добрые прохожие предлагавшие забрать его к себе (у нас так было и со старшими и с млпдшим). После такой встречи мамин авторитет вырастает. Правда мелкий согласился пойти, но женщина сказала что рпзрешит ему выгуливать всех своих собачек и чистить кошачьи туалеты и он передумал.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

встречались. миллион этих бабушек "пойдешь со мной?". доверчиво берет за руку и готов топать. Ему два года. Очень общительный и самостоятельный, но эта безусловная доверчивость пугает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У моей знакомой дочь такая, правда она в первый класс пойдет, но при этом может уйти со двора с абсолютно незнакомыми людьми по той причине что уже с ними познакомилась. А в 2 года и мой младший очень доверял бабушкам и мог им все рассказать, сейчас прошло.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ему 20 лет, то это вполне нормально
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брат мелкий так делал. Мама и пряталась от него, и тащить пыталась - бесполезно. Идёт,не оборачиваясь и все. Говорит, однажды так две остановки прошёл. Когда оборачивался - мама пряталась,а ему пофиг, он дальше топал. До сих пор такой же упрямый)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, что нет инструкции для всех детей. К каждому надо искать свой подход. Я напр.и игрушки никогда не убираю. Раньше говорила, что пока не уберёт, ужина не получит. Или что завтра утром буду пылесосить и игрушки могут попасть в пылесос. Сейчас просто говорю, чтоб убирал, т.к.делаю уже ужин и для него это уже правило само собой разумеющееся. Но наверно какому-то другому ребенку пофиг будет на ужин и пылесос, там надо другие рычаги искать.

Автор поста оценил этот комментарий
Дайте угадаю. У вас один ребенок, да?))
87
Автор поста оценил этот комментарий

А если ребенок 10+ кг, 80 см роста, сильно пинается и громко голосит, а в тебе 40 кг веса... Нести его долго, проблематично и маме нужно успокаиваться

раскрыть ветку (52)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Вырубить сильным ударом?

В принципе, и мама успокоится, и несколько факторов (пинки и голос), тоже перестанут влиять на выбор направления. :)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Пока у меня не было своего ребенка я тоже считал себя строгим и конкретным родителем.
74
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитывать с пеленок, почему он вообще пинается? Боится вас? Привык делать только то, что хочет? Видит в семье, что ваше мнение не важно? В нужной ему стороне есть что-то чрезвычайно важное и интересное для него? Привык, что хоть с 10 раза, но вы все равно сдадитесь? Вижу только одну причину, почему можно уступить ребенку.

раскрыть ветку (24)
66
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая штука: возрастной кризис. Он случается в год, три, семь лет, потом идет переходный возраст, потом кризис после окончания школы, после окончания универа(или любого другого образовательного учреждения), потом средний возраст т.д. по ощущениям) проблема в том, что маленькие дети еще не очень умеют справляться со своими эмоциями, зачастую они их даже не могут понять. задача взрослого озвучить эту эмоцию, помочь ее пережить. Таким образом ребенок учится справляться со своим кризисом. Как и на любой другой вид обучения, на это нужно время. И как раз когда урок усваивается, тогда кризис собственно и заканчивается

раскрыть ветку (7)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Типа вся жизнь кризис?...)

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

если верить кошмару всех студентов-психологов, его высочеству светилу психологии, мэтру Выгоцкому - ДА!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как не стыдно! Ведь он ВыгоТСкий!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*посыпает голову пеплом* мне нет прощения!

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он волю свою проявляет месяцев с 2. Сейчас договариваться научились. Реально легче. Но для договора он должен был подрасти. А обманывать, чтоб он сделал, что мне нужно (как мне советовали почти каждый первый) - для меня недопустимо.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не хочу обманывать. Недавно лежали в больнице, и хоть и не говорила ребенку, что "укол это как комарик, а ставят его за то, что кашу не ешь", ребенок все равно пугался каждый раз, по сотне раз переспрашивал, будут ли уколы, начинал плакать заранее. В такие моменты хочется и наорать, и есть искушание умолчать или наврать, но лучше сейчас через капризы буду развивать доверие к себе, чем потом в кризисы в 5,7, 10,13 и тд лет пожинать плоды. Я и сама была ребенком, и помню что мне приченяло боль.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший способ, здесь прочитала, что перед уколом ущипнуть легонько  ребенка и спросить, терпится ли такая боль и сможет ли потерпеть? А после его положительного ответа сказать, что уколы такие же по степени, только колют, а не щипят.


На моем работает)

2
Автор поста оценил этот комментарий
И какую же?
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит игнорировать личность ребенка, можно уделить 5-10 минут его интересам, объяснить почему сейчас нам нужно идти в другую сторон. У нас работает. Ребенок не пинается, даже когда на уколы идет. Страшно, плачет, но раз мама объяснила, что надо, значит надо.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что все дети разные. В одной семье, в похожих условиях, но могут быть разные до противоположности. Хотя общих закономерностей, конечно, никто не отменял.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня племяшки двойняшки, абсолютно разные и внешне и характером. Конечно, им нужно по разному объяснять, и даже проводить с ними время по разному. Но есть и общие правила. Например, в нашей семье нужно говорить "спасибо" и "пожалуйста", и не важно ты 3-х летний ребенок или 60-летняя бабушка. Пинаться, брать чужие вещи без спроса не позволено никому. Подход должен быть разным, но правила в семье одни. Мы понимаем, что младшему ребенку нужно каждый раз повторять и объяснять, но вовсе не "ты старше, тебе так нельзя, а она младше, ей можно, она ж пока не понимает".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня близнецы очень разные, а воспитывали одинаково и условия были одинаковые.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если не игнорировать личность ребенка, то он вообще спать не ляжет.

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Уважение должно быть взаимным. Нужно уважать ребенка, а не исполнять все его прихоти, а так же учить ребенка уважать других.

38
Автор поста оценил этот комментарий

тут можно так: мы идем спать(ваш авторитет и мнение не ставятся под сомнение), какую пижаму ты хочешь надеть/какую книгу будем читать(взываете к личности ребенка, даете ему право выбора)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Будет носиться до часу ночи пока не отрубиться, а потом встанет в 5 и продолжит.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ага и спросит : ну что я пропустил?

3
Автор поста оценил этот комментарий

у вас нет детей, правда?

:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, моей будет скоро 4, с нами живет племяшка, которой 10. И еще племяшки есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

золотые дети!

4
Автор поста оценил этот комментарий
И в руках у тебя пакет с ужином будущим..жиза.. а ещё на 5 этаж пешком..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На второй, но 2 двери тяжелые в подъезде, а еще ж ему надо ключиком "опен" на домофоне сделать.


Сейчас: "Миш, не подниму, пакет тяжелый" и заходим спокойно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого придумали коляски и пятиточечные ремни

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И прохожих "вынь его, возьми на ручки" (и тащи ребенка и коляску)


От пятиточечных ремней не успокоится. А орать может час. Просто потому что. Засекала. Органических поражений ГМ нет. Просто несломимая воля. Сейчас уже научились договариваться.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто про свою дочь прочитала, так весело что хочется заплакать) если она от меня убегает и оборачивается посмотреть бегу ли я за ней, то я либо прячусь, либо делаю вид, что сама убегаю в нужную нам сторону типа "ну-ка догони")) пока срабатывает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У моего это в 2 года начало срабатывать, зато теперь ор на всю округу "мама погодиииииии". Громкие и противные голоса вкупе с тонким музыкальным слухом - наши, так сказать, фамильные черты. Поэтому дома мы, взрослые, почти не пазговариваем, потому что голова к концу дня болит от тембров


А до 2 лет, уходишь - ну и уходи, пока-пока, мама

1
Автор поста оценил этот комментарий
а кляп на что?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выплевывает, руку кусает.


Беруши спасали, но немного

2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо набирать массу. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Нести человека в отрубе в РАЗЫ сложнее чем человека в сознание. Тело постоянно пытается выскользнуть из рук и упасть.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А он орать будет. И каждый встречный сообщит как нужно с детьми обращаться
6
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы это был твой ребёнок
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага. ты попробуй этого пьяного выпускника взять и понести куда-то =D

Автор поста оценил этот комментарий

Попутно отпиздив?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как с собакой. Главное первые пару раз настоять на своём и дождаться, пока ребёнок соизволит идти в нужную сторону, а не поддаваться его хотелкам. Иначе с каждым разом, когда ребёнок победит, будет сложнее с этим бороться. И с дугой стороны, если ребёнок сразу поймёт, что не прокатит, в дальнейшем либо перестанет пытаться, либо попытки будут слабыми.

Тут главное не перегнать и не превратить ребёнка в без вольного робота, и использовать метод только тогда, когда реально нужно идти в определённую сторону. Если же разницы нет, то нужно давать ребёнку выбор, чтоб он заодно учился выбирать.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама делала так.Просто говорила:"ладно оставайся я пошла" и уходила не оглядываясь пока я не начинала реветь и бежать за ней.

24
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, глупая женщина, ведь проще пройти лишний километр отводя сына в садик, чем ругаться с ним по поводу дороги, которой идти =)

А по поводу картинок. Похоже я где-то потерял первого ребёнка =) Обычно с сыном играем, обоим надоедает и срабатывает принцип - ничего не ломаем и не орём, каждый делает что хочет НО потом уборка результатов, т.к. если не убрать придёт мама и все получат...

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

мама самый страшный монстр в любой семье

раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

поговори мне еще тут

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моей папа. При чем что странно, если я и мой первый брат вполне обоснованно его боялись в детстве, он тогда не стеснялся в выборе методик воспитания, то почему второй мой брат его боялся, который родился уже когда мне было 18 лет, я не понимаю. Отец с возрастом прям как мишка плюшевый стал. Ни голос не поднимает, ни физических наказаний не применяет. Да и поиграть с ребенком иногда не прочь. Одно дружелюбие излучает. Откуда страх, непонятно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
то почему второй мой брат его боялся


Как вариант, потому что по вашему с первым братом поведению понял, что отца следует бояться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы его к тому времени уже не боялись совсем.

Автор поста оценил этот комментарий

Родителей не выбирают... ну надо стараться взять лучшее от своих и попытаться не брать худшее применяя потом к своим детям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как бы не жалуюсь. Я своими родителями очень доволен. У меня к ним никаких претензий нет по итогу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с собакой гуляю

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой песдюк частенько устраивал скандалы, когда мы собирались домой. Фраза '-Мы не домой, мы в другую сторону ' стала для нас спасением)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У моего в 1.5 интереснее было. Над нами постоянно летают самолеты. Как только сын видел самолет, он вставал на месте и тыкал в него, увести его с этого места практически невозможно и он возвращался обратно. Так вот, один раз он увидел его посреди дороги. Спустя 15 минут уговоров потыкать в небо хотя бы не на дороге (я увел его с дороги, он вырывался обратно), я психанул и под крики и ОБИДУ потащил его домой на руках.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, что пишут люди и думаю: Как хорошо, что мои дети выросли. А ведь когда были маленькими сколько было и криков и проблем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не меня ли ты видел?) дети - это счастье, и не важно что порой дергается левый глаз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку