Тюменский опоздун

Значит события происходят во вторник вечером, почти ночь. Впереди поездка Челябинск - Тюмень.

Я собиралась на поезд, все собрала и потом поняла что не могу найти ключи от квартиры в Тюмени! Под окнами уже сигналит такси, времени до отправления все меньше, но мы с мужем и кошкой  переворачиваем всеееее вокруг, а ключей будто и не было!

Похер, залетаю в такси и пишу слезное сообщение даме у которой второй комплект, чтобы она взяла их с собой на работу. )

Доезжаю до вокзала несусь на поезд, у меня в запасе 13 минут и я решаю что успею купить водички!

Подхожу к вокзальной кафешке, ставлю рюкзак на чемодан, покупаю воду еле заталкиваю ее в рюкзак и бегом на поезд, по дороге в телефоне проверяю номер вагона и своё место.

Подбегаю к своему вагону где проводник уже ругает меня что как же я так поздно?

Без меня поехали почти!  Я киваю типо даааа-да-да... Пытаясь разглядеть его через запотевшие от маски очки.

Прохожу в вагон, сажусь на свою боковушку и догоняю что у меня нет чемодана....

Думаю все пропало!!

В такси забыла !!!

Вспоминаю что проходила досмотр на входе и тут же вижу картинку как ставлю рюкзак на чемодан у магаза наверху на вокзале.

Там лесница вверх три этажа.

Фак!

Я вскакиваю и запинаясь об ноги других пассажиров мчу на выход!

Пока спускаюсь по лестницам вагона успела сказать ошалевшему проводнику:

До свидания!,

Я с вами не еду!

Я забыла чемодан наверху !


И прооооооооосто бегу. На часы - у меня 8 минут в запасе.

Взлетаю по лесенкам - ноги уже трясутся, сердце колотится, бегу и думаю щит, там же досмотр обратный..

Пофигу! Проскакиваю мимо них и ору:  Ааааааа - забыла чемодааааан!!!!!


Бегу дальше и вижу полицейского в форме, продавщицу и понятого задумчиво рассматривающих мой чемодан!!!

Хватаю потеряшку и с криком - этомойнах!!!! разварачиваюсь в обратную сторону.

Дееевушка, ну что же выыыы???? - летит мне в спину.

Гляжу на табло у меня 4 минуты - бегу...

В довесок ко всему с меня сползают джинсы, почти до полжопы уже!!!

Думаю - о, схуднула таки)))))

Пока бегу вниз по лестнице ещё рассуждаю что до последнего вагона, кой по счастью таки мой, я ну никак не добегу!!

Вылетаю на платформу и вижу как маячок - мой проводник , на пустом перроне ждёт меня, не поднимет лестницу!!

Мчу к нему, в одной руке чемодан, в другой треклятые джинсы, а в сердце вера что я успею!!!

Залетаю в вагон, аки кенгуру, и прошу не гневаться моего героя в форме ржд.

Дышу, томно, часто , подтягиваю джинсы до ушей!

Вагон трогается - я на своём месте. Окна запотели от моего жара и поезд мчит меня в лучший город России. Где там моя водичка?