Тётя Тамара и мои детские травмы

Прислали тут на васап смешную картиночку, и я моментально вспомнил историю из детства...
Когда я был маленький пиздюк, меня на лето ссылали в деревню под Талсы к тёте Наташе. Тётя Наташа была веселая деревенская тётка, которая аццки смешно и просто шутила и могла дать пизды граблями или мокрым полотенцем. Но у тёти Наташи была подруга - тётя, блять, Тамара. Высокая, худая, с неадекватно длинной шеей и глазами срущей собаки. Вечно носила какие-то уебищные бусы, серьги из чугуна, походу, браслеты минимум по 5 на каждой узловатой руке и, что нихуево пугало маленького меня, постоянно че-то шептала-бубнила себе под нос.

Общий страх перед откровенно ебанутой тётей Тамарой усиливался иконостасом, который она расставляла на тумбочке около своей кровати. Помимо классических иконок, типа Николай Чудотворец, Дева Мрыя и прочие Агапены Клептоманы, там были вырезанные из газет уровня СпидИнфо какие-то уебища с семью копытами, рогами, гигантскими хуями и т.д. На обратной стороне каждого замусоленного листочка была краткая справка, от какого недуга или чего привлекает изображенный на анфасе семихуй или козлобород.

С приездом тёти, блять, Тамары, жизнь маленького меня заиграла новыми мрачными красками…. Тётя Наташа вставала в 5 утра и уебывала по своим деревенским делам, курям дать, свиням дать, говно прибрать под коровой и всякие прочие бодипозитивные опенэйры талсы-стайл. Я вставал похуй когда, и шел умывацца и жрать сопливую яичницу, бутеры и пить парное молоко. Точнее, так было до приезда тёти, блять, Тамары…. Хуй знает, во сколько она вставала, может и не ложилась вообще, смоля вонючую приму на кухне, залипая на ловцы снов, которые она понавешала по всей избе и хуяря кофе декалитрами.

Каждый мой маневр по кухне или вообще в пределах видимости тёти, блять, Тамары, сопровождался её безумным неморгающим взглядом, каждое действие вызвало бубнеж, цоканье языком и попердывание из задымленного примой угла с тётей Тамарой. Поэтому я уже вылезая из кровати, составлял план резкого съеба из кухни, прихватив приготовленные тётей Наташей харчи, чтоб сожрать их на сеновале, повыше и подальше. Открыть дверь – бубубубу – три шага вперед – бубубубу – здрастьтётьтамара – бубубубубупукпук – схватить крынку молока – бубубубуиисусемария – поворот на 90 градусов влево, 5 шагов, слева печь схватить железную тарелку с яйчней и бутерами – бубубусеминогийпятихуйспасиисохрани – 10 шагов направо, дверь, улицы бегом в хлев! Сзади в спину – бубубубуспасибоктулхузанашесчасттивоедеццтво….

Весь день я шлялся по окрестным лесам, полям и речкам. Пытался заткнуть родник камнями, строил запруды, срал с мостика в реку, нашел обмотку от эл.двигателя и ходил вокруг местной школы (лето, никого нет), пока не кончилась проволочка, то есть весь день… Местные дети со мной особо не дружили, т.к. были латыши, а это уже времена атмоды (лат. «Atmoda» - пробуждение), русофобия цвела пышным, как бусы тёти Тамары, цветом.

Я не обедал и вообще появлялся на хуторе только вечером, когда бронебойная тётя Наташа возвращалась домой…

Тётя Наташа знала магическое заклинание: «Отъебись от ребёнка со своей хуйней!» и тётя Тамара уныло молча курила свою приму в углу, слушая как тётя Наташа ловко раскидала говно по полю, что соседи зарезали курицу, кто-то насрал в реку и прочие деревенские новости.

Так бы и прошло мое лето, если бы родственники Тёти Наташи не решили съездить в Ригу. Это щас хули там, сел и поехал, а тогда это было целое событие – со всей деревни передавали свертки и банки, посылки и корзины с какой-то хуетой в столицу родственникам. Москвич дяди Яниса был забит по крышу+багажник, утрамбовали туда тётю Наташу и они отвалили со скоростью 60кмч в Ригу. Я еще не осознавал всего пиздеца ситуации.

Тётя Тамара, загадочно сверкнув вытаращены глазами из угла, сказала: «…бубубубу… Наталья вернется только завтра днем…бубубубу…. Поэтому мы с тобой с раннего утра обязательно должны сходить на …бубубубу… КЛАДБИЩЕ!!! Бубубуспасиисохрани..»

Тогда 7-летний я придумал слово «пиздец». Потом слово «блять». После чего обосрался.

Тётя Тамара загадочно раскладывала карты таро перед иконой богородицы и под портретом Ленина, бубня устав комсомола под нос.

Я решительно собрал все свои пожитки в сумку, положил в правый карман под руку перочинный нож и через окно выбрался из дома. Мне предстоял, как мне казалось, нелегкий путь, невыполнимая миссия, тяготы и лишения – я пошел через всю деревню на почту. Придя, я с телефона-автомата набрал цифры, которые повторял всю дорогу, чтоб не забыть – 611496. Трубку взял отец, мне повезло дважды – была суббота, отец был дома и трезвый. Обрисовав папе ситуацию, что завтра его сына ебанутая тётя тамара собираецца за каким-то хуем вести с рассветом на кладбище, скорее всего воскрешать сталина, я получил инструкцию сидеть на месте, около почты, и никуда не уходить, я стал готовицца к ожиданию спасения.

Я в семь лет нихуя толком не понимал, сколько от Талсы до Риги, мне казалось, что это пиздец северный полюс и дальше только америка и шамбала и ждать мне день, а может и два. Вспомнив уроки ОБЖ, я перешел дорогу и сныкался в кустах. Мне казалось, что безумная тётя Тамара, как баба яга, сейчас носицца по деревне с ухватом в руках и воет старшным воем, в поисках улизнувшей жертвы. Я замаскировался ветками, достал дождевик и приготовился ночевать в кустах напротив почты.. Костер разводить нельзя – демаскирует, поэтому я, как челюскинцы, готовился пережидать лютый холод и нападения дикий животных.

От Риги до Талсы чуть больше ста километров, радаров и ментов тогда не было, и только я закончил приготовления, заострив палку, чтобы отбивать атаки волков, разбойников с большой дороги и тети Тамары, как на дороге вдалеке возникла стремительно приближающаяся машина отца…

Дома меня внимательно выслушали и бабушка получила мощнейших моральных пиздов, т.к. вся эта хуйня с деревней была её инициатива. С тех пора меня в деревню высылали только удостоверившись, что тётя Тамара отсутствует в радиусе пятисот километров.

Тётя Тамара и мои детские травмы Мат, Деревня, Мистика, Неадекват, 80е-90е, Длиннопост