Тыжемедик, тыжевбольницеработаешь!

Подруга жены работала медсестрой в больнице. Есть у неё свекровушка - любительница полечиться по делу и без дела. Ну а чё? Невестка то "медичка" (так свекровь её называет), грех таким положением не воспользоваться. Искренне считает, что все консультации, анализы, лечение, манипуляции, для неё бесплатны, ведь все же свои! Все свекровины хотелки тайно от мамы оплачивает сын (муж "медички"). Заставить его поговорить с мамой невозможно. Онажемать моя! Поняв, что такая халява дается не каждому и осознав, что иметь своих в медицине это очень круто, свекровь стала просить за второго сына и его семью. Всежеродственники! Платит муж. Онжемойбрат! Закончить весь этот семейный подряд и уволиться подруга жены решила, когда ей позвонила знакомая свекровушки и сказала, почти дословно: "Я от Свекрови Свекровировны, 32 Ноября я хочу посетить доктора Всехприемышева, договоритесь с ним о моём визите"...

Сейчас устраивается в детскую поликлиннику... Маленьких детей у свекрови, слава Богу, нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ясамамедик, правда работаю в реанимации, ко мне родственники не просятся....

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не патологоанатом
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

у меня родители оба патологланатомы, это не мешает всем знакомым (семья у нас маленькая и все медики) просить у них договориться/сдать анализы и т.д. Это нереально раздражает ((( в последнее время через меня пытаются что то попросить, так я сразу говорю "максимум, что могу предложить, сразу к маме/папе на стол лечь" :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мама офтальмолог, так все друзья-знакомые меня осаждают с вопросами: "Ой, а спроси у мамы, что это такое, почему у меня слеза течет, глаза зеленые, кракен из-за века торчит...". Но самые интересные те, кто знает, что я сам в меде учусь, тут уже аргумент "тыжврач" срабатывает.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, к психиатру тоже не такие очереди :)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же родственники типа "а у меня сына-корзина целый день за компом, проверь, вдруг больной?"
Таких нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда корзина сына целый день за компом - надо проверяться самим родственникам xD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку