Тыж компьютерщик

Вобщем ребзи ситуация такова,прошу помощи уж не знаю что делать. Ходил в днс покупал плашку памяти, взял АМД радеон р7 ддр4 2133 Герца, ибо такая же стоит у самого. Плашку выдали со встроенным радиатором в пластиковой упаковочке заклеенной оригинальной наклейкой.вообщем пришел домой установил вроде все хорошо. Иииии через два дня кампухтер начал вести себя очень странно, начали вылетать программы , игры с ошибкой вылетать пару раз был синий экран. Новая плашка кстати везде отображается производитель не как АМД а undifined. В итоге переставил винду.три дня полет нормальный. И вот,опять начали дичайшие глюки сопровождаемые вылетами в синий экран. Материнка у меня поддерживает 32 Гб и Макс частоту 2133, портов для озу только два (2 по 8гб) Друг говорит идти в днс и требовать обмена озу так как типо всунули китайку какую, я думаю может мать не вывозит. Вобщем прошу вашей помощи дорогие друзья. За шакалов в тексте простите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, чего вы ему советуете? Если у планки нормально не определяется производитель (с учетом того, что память брендовая) в SPD - это уже подделка на 99%. Тот же Kingston с чипами Hynix или другими все-равно в SPD видится как Kingston, правда же? Сколько было Samsung'ов, у которых на чипах вместо SEC (Samsung Electronics Corporation) написано Samsung, в SPD определяется хрен поймешь как, машина постоянно падает с BSOD. У нормальных производителей на сайте можно пробить по серийнику - левак или нет. Опять же насчет совместимости планок - сейчас не 1998 год и SDRAM, где каждый чих на совместимость влиял. Если память нормальная, даже другой частоты - заведется все на частотках младшей, другое дело, не всегда разные планки нормально работают в синхронном Dual Channel режиме, в одном канале работать могут без глюков и сбоев. Мое мнение - идти в магазин и требовать замены, предварительно погняв все-таки ее одну мемтестом и в зависимости от результата общаться с магазином. Если ошибок не будет, договориться об обмене товара надлежащего качества (особенно, если упаковка не одноразовая), если ошибки теста были - менять как товар ненадлежащего качества (разные статьи ЗОЗПП и некоторые магазины по-разному на них реагируют - кто-то меняет исправный товар без вопросов, но кобенится при явном недостатке и отсутствии повреждений, кто-то наоборот - упирает на то, что товар технически сложный и обмену/возврату не подлежит (в случае надлежащего качества), но нормально меняет при явном дефекте).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

можно к специалисту задать вопрос от нифига не специалиста? (не я кой чо знаю, но на поверхностном уровне. мое дело - программы, вирусы и все такое...). я вот на свой прошлый комп ставил дополнительную память и она прекрасно работала. потом мне пришла светлая идея почистить комп и память я вынул. после этого я поставил ее обратно. а вот комп меня послал на три веселых буквы и включаться категорически отказывался... я долго думал, а в чем может быть причина... потом у меня возникла дикая идея и я просто поменял память местами. и все заработало... от чего такая фигня может быть? (при этом память сто пудов рабочая была...)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, что после второй установки содралось окисление контактов и опять заработало нормально. Некоторые производители экономят на покрытии контактов, и из-за окисления комп может глючить или не стартовать. На работе регулярно проделываю "продир" памяти на старых интеловских матерях - с утра не включается комп у сотрудника - "подрочил память в разъеме", все завелось с полтычка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, спасибо вам за консультацию. а то я думал, что это магия)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку