Ты же всего неделю проработал!

С начала февраля нахожусь в поиске работы. Собеседования были разные, но особо приметилось одно, которое было в середине месяца (работа А). Прошло вполне неплохо, и сказали что дадут ответ в течение 2-3 недель. Печально, ну да ладно.


В конце месяца я уже был на испытательном периоде в другом месте (работа Б), где тоже достаточно всё неплохо. И вот, в прошедшую пятницу мне позвонили и попросили придти в понедельник, на финальное собеседование, в конце которого мне сообщили что хотят меня принять.


Работа А перед работой Б имела следующие преимущества:

1) Зарплата больше

2) Развозка

3) Бесплатная столовая

4) Куча красивых девушек :)


Поскольку на работе Б я не был на официальном испытательном, да и за неделю не успел особо много чего сделать, то решил по телефону предупредить начальство что больше не приду. И вот состоялся следующий диалог (я - я, н - начальник):

Я: Добрый день, Начальник Начальникович. Вынужден предупредить что мне предложили место получше, так что я от вас ухожу.

Н: Понятно. Слушай, ты же там кое-какие наработки сделал? Можешь их скинуть?

Я: А вы за них заплатите?

Н: Ты же всего неделю проработал! Нет конечно!

Я: Ясно. Всего хорошего!

После чего кладу трубку.


Вот такие дела :)

P.S. На работу Б приходилось ходить со своим ноутбуком, так что всё то успел сделать, было при мне)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Есть шанс, что на работе А есть преимущество в качестве адекватного начальника.

Но это не точно.

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Это забыл упомянуть, но судя по разговору на собеседовании, он вполне адекватный человек.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи потом)
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут особо нечего рассказывать)

Просто вежливый человек который не строит из себя пуп земли)

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вначале они все такие. Потом прощупывают максимальную нагрузку, выходящую за рамки трудового договора.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по крайней мере, в моих случаях мудака было сразу видно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что помешало бы ему сказать что заплатит и не заплатить?, раз все не официально

Не судите строго я поменял не очень много рабочих мест, опыта ещё мало
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то на пикабу давненько читал, что по Российскому законодательству - срать на то, официально ты или неофициально устроился. Работаешь? Получай деньги за работу. Нет? Заявления в проверяющие органы и суд с последующей жопой для работодателя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. Для трудового договора достаточно устной формы. Единственное - это нужно доказать, что ты там работал. Но это не так трудно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прослезился.

Менталитет такой у людей, удивляться не приходится

Автор поста оценил этот комментарий
Или просто менее хитровыебанного.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку