Ты тоже не из России?

А я прочитав этот пост https://pikabu.ru/story/zachem_tyi_pristegnulsya_patsanyi_za...
Другую историю про ремни вспомнил.

Так уж исторически сложилось что я пристёгиваюсь в авто всегда, спереди, сзади, не важно где сяду, всегда(Про людей кто сзади убирает ремни за сидения и меня истерически пытающегося их найти и оттуда выдернуть и их странную реакцию отдельный разговор))  )

Так вот о чём это я...  Попросил я  лет шесть назад приятеля помочь перевести мой мотоцикл из одного место в другое. Он подъехал с прицепом и какой-то  подругой в машине.

Погрузили, садимся, они вперёд, я назад.  Начался разговор что-то вроде : " Вот это моя подруга, она во Франции живёт, приехала к родителям сюда на недельку и ко мне заскочила поболтать"

Пристёгиваются, трогаемся и тут и я на автомате пристёгиваюсь, раздаётся этот "щелк" и тут она оборачивается на меня с таким видом, что-то вроде этого :

Ты тоже не из России? Ремень безопасности, Привычки, Безопасность, Менталитет, Удивление

Я аж растерялся, вроде тихо сидел, начинаю уже всякое про себя думать за считанные секунды что не так со мной...

И тут она выдаёт: "А ты чего тоже не из России ?"

Я- эээ О_о - с чего ты взяла?

Она- Ну ты пристегнулся сзади! Я таких людей только в Европе вижу! Тут таких нету!

Я- :) Ну почти да...

Она - И откуда же ?

Я - Из Зеленограда, у нас тут своя атмосфера xD