Ты не рисуй мне череп, мама!

Как известно, самое страшное в Хеллоуине — это противники Хеллоуина. А уже среди них страшнее всех те, кто способен на песню.

Посмотрел не просто песню, а целый клип — мне прислали, а я не успел выключить и он прошел мне через глаза сразу примерно до сфинктера Одди.
Потом оказалось, что клип неновый и просмотров у него немного, но хуже он от этого не стал. Клип начинается тыквой и словами «Зачем ты, мама...»

Песню поёт мужчина средних лет с чёлочкой, в чёрной рубашке и черных штанах. Он стоит на краю, на обрыве над рекой, камера летает вокруг него, а солнечный блик безжалостно бьёт зрителя в глаз. Мужчина на горе перемежается семейными сценами.

Мама рисует на сыне что-то похожее на череп мексиканского Дня мёртвых — белит лицо, обводит черным глаза, нос, и удлиняет рот, как у Джокера. Дорисовав сына, она поворачивается к дочери и движением головы приглашает её тоже прильнуть к копытцу Бафомета.

Но дочь скрывается в соседней комнате — она идёт против родительницы-упырихи.

В первом куплете мужчина-певец собрал сразу все слова, обозначающие гадость, чтобы вызвать у зрителя отторжение к бесовскому празднику. То, что клип про сына, а песня про дочь — нас беспокоить не должно.

«Зачем ты, мама
На дочу пялишь омерзительную маску
Поганой мрази из кошмарной сказки
И в ночь на Хэллоуин не спишь?»

Я даже как-то ожидал, что исполнитель в следующих куплетах просто перейдёт на мат, но нет, он держится, а в припеве даже молитвенно тянет к нам руки.

«Есть чистые, светлые образ
Принцесс, русских богатыре-е-ей!
Включите, родители, головы,
Вы тра-авите души дете-е-ей!»

Тем временем хэллоуинский мальчик выходит на охоту. На нём костюм Бэтмена, только вместо маски с ушами — черепан. Он подкрадывается к молодым родителям с коляской, сидящим на лавочке, и пытается их напугать. Получается не очень. Понимаю по себе — родителей с ребенком в люльке может напугать только их собственный ребенок, а никак не какой-то другой. И то, если они сегодня спали вообще.

Потом мальчик толкает мужчину, который мирно набирает воду из колодца. Я ждал, что дальше будет падение в колодец, менты, понятые, «ну что у нас тут», «оформляй его и поехали». Но нет, просто мужчина оборачивается, ненатурально разливает воду из ведра и низкобюджетно хватается за сердце.

Певец с горы в этот момент как раз на середине второго куплета:
«...он этой пагубной игрой себя меняет
глотает яд его душа!»

И это кто тут ещё сатанист с такими текстами.

Но вот к мальчику подбегает не клюнувшая на материнский соблазн сестрёнка. Она хватает его за руку, тянет домой и ставит перед зеркалом.
Мальчик смотрит на себя, и тут вдруг в зеркале возникает страшный старик-карлик с бородой. Он пучит безумные глаза и хохочет. Прям натурально как в песне Розенбаума «Вещая судьба».

Мальчик, пораженный видениями, бежит в поля и горы, сбрасывая костюм Бэтмена, а сестренка снова бежит за ним, и стирает ему тряпочкой с лица чорные глаза. Они стоят потом, обнявшись.

Камера отъезжает и рядом с ними, воздев руки к небу, исчезает в ослепительном белом всполохе мужчина в черной рубашке и черных брюках. Он допел.

Ты не рисуй мне череп, мама! Клип, Хэллоуин, Музыка, Пересказ, Клоунада, Длиннопост
Ты не рисуй мне череп, мама! Клип, Хэллоуин, Музыка, Пересказ, Клоунада, Длиннопост