Ты молодая - еще заработаешь
Продавала на днях свой планшет через авито. Мужчина сам вызвался приехать к моей станции метро, хотя изначально хотела в своем подъезде сделку проводить, чтобы под камерами, а то мало ли что.
Встречаемся в метро встаем в углу возле касс, там камеры везде, к тому же находимся в поле зрения сотрудников досмотра, стоящих перед турникетами. Народу мало, т.ч. пространство хорошо просматривается, в том плане, что нет толпы и видно кто и что делает.
К слову, в планшете еще не удален мой резервный пароль и вход с отпечатком. Мужчина смотрит планшет, просит скидку 900 р. Ок, согласилась. Тут он говорит,что оплата наликом и достает купюры. Я тут же прошу кассиршу в окошке проверить купюры на поддельность. Мужик обиженно - "Вы что мне не доверяете?" Да, действительно, чего это я? Кассирша говори, что одну из пятитысячных она бы брать не стала. Прошу его заменить, но он утверждает, что больше нет налика. Ок, а переводом на карту? Тоже нет.
Прошу кассиршу еще раз проверить ту купюру и пока я на нее смотрю - он планшет под мышку и к турникетам.
Я- Стойте, деньги еще не проверили!
ОН - Ты молодая - еще заработаешь. ( Фигасе аргумент)
Я в шоке. Это он себе еще так скидку решил 5 к организовать. В общем, мужчина из службы досмотра наблюдал это и за куртку его схватил. Планшет благополучно отобран, деньги мужику всучила и он быстрым шагом свалил.
Кстати, кассирша потом кивнула, что купюра все же норм была, т.ч. полицию искать не стала ибо тут больше его наглость и не совсем ясно, за что его привлекать.
Москва и москвичи
1.9K постов2.6K подписчик