Тяжёлая работа

На пост Болото, трупы, камыши, а ты водолаз

Так уж получилось, что во время затопления "Булгарии" я была резервным дежурным следаком транспортной полиции. В этот воскресный день я находилась дома, на телефоне, внезапно звонит дежурный - срочно приезжай, ЧП. Основной дежурный следак выехал в речной порт, я, приехав в управление, его заменяла на всех других заявках. По тревоге подняли все наше управление, толку то .... Они ж на берегу, а "Булгария" уже утонула... Как могли, поддерживали родных, ведь утонули там люди целыми семьями. Эксперты наши потом понедельно работали в Камском Устье, где осматривали поднятый теплоход и трупы... трупы... Тяжело было осматривать детские трупы, у всех же дети... Водолазам и экспертам психологическую помощь оказывали тогда. Я фототаблицы с осмотра места происшествия пыталась посмотреть, но не смогла.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас девочки аж в обморок падали при виде трупов, особенно если несвежий какой... тоже насмотрелся... По мне так самые неприятные - это поездная травма потому что частенько разматывает бедолаг в фарш просто...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не особо приятно, когда поездом разносит человека на несколько десятков метров. Особенно летом. Мухи, запах, и т.д. Удивляет, что некоторые люди выбирают попадание под поезд как способ самоубийства - видели бы вы последствия такого акта, Боже ж мой!!! Но самые неприятные трупы, все же летние двух-трехнедельные утопленники, водой пропитанные и рыбами объеденные, как правило, рыбаки, не надевающие спас-жилеты, типа и так плавать умею. Не делайте так!!!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 20 году с одного очень известного и престижного чемпионата по рыбной ловле дисквалифицировали экипаж-движение без спасжилетов на маршевом двигателе. И несёт-они не несли ь сломя голову, а просто рельеф отрисовывали эхолотом. Там скорость 2-4 км/ч была. Катер 6 метров, мотор 150+ сил.
Много сспоров тогда быдо-но правила есть правила.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поддержу. В каком году? Не помню уже, проходили у нас в акватории реки Волга соревнования яхтсменов. Участвовал в соревновании катамаран, вроде бы, современный. И упал с него парень, был в гидрокостюме, но он этого парня не спас, ибо проходили соревнования в начале мая, когда вода очень холодная. Умер мальчишка от переохлаждения, было очень жаль!!!! Берегите себя!