Тяжкий экзамен в ГИБДД

Фортуна видимо в очередной раз решила обойти меня стороной...
В октябре записался в автошколу дабы уже освоить навыки владения авто и быть полноправным участником ДД. Проучившись 4 месяца в автошколе наступил день экзамена в ГИБДД.
К слову говоря ни одно теоретическое занятие я не пропускал, на вождении поначалу получалось не очень, но с каждым занятием становилось все лучше и к последнему занятию я ездил в городе и на площадке очень свободно и без сомнений соблюдал все правила ПДД. Правила заучивал, билеты были вызубрены. Инструктор очень хвалил меня, что за такой срок обучения я стал достаточно свободно чувствовать себя за рулём.
День X. Придя с утра первым в ГИБДД я стал дожидаться теоретического экзамена. Когда подошла вся группа нас пригласили в кабинет, рассказали правила сдачи экзаменов и начали приглашать всех по группам из 5 человек. Сдавал я в последней группе и несмотря на то, что 5 человек из нашей группы сразу не сдали теорию я легко сдал билеты.
Отправившись на площадку и прождав инспектора около часа на морозе начали принимать экзамен. С ним я так же справился на ура, после чего мы отправились сдавать "город". Сдавал я его первым, но меня сразу же настигла неудача - первой командой был "обгон", при выполнении которого недобросовестный водитель успел подрезать меня, в последствии чего мне же была поставлена несдача с 9-ю баллами за нарушение правил обгона и неиспользование боковых зеркал, в которые я смотрел с самого начала после поступления команды. В тот момент я был в эмоциональном шоке, так что спорить с инспектором я не стал и пошел домой.
Через неделю придя на пересдачу я так же оказался первым в очереди на "город". Выезжая с автодрома мне поступила команда разворачиваться на перекрестке (Перекресток представлял собой подобие кругового, но одновременно без этого знака). Я, ехав медленно и пытаясь соблюдать все правила через те же грубо говоря 200 метров снова, услышал команду "Найдите место для остановки и остановитесь". В этот момент мир рухнул и у меня пропало любое желание вообще садиться за руль.
Без строго контроля я езжу довольно уверенно, но когда начинается экзамен и в машине сидит человек, который всю дорогу кроме команд молчит и вообще теряюсь и становлюсь очень расстерянным. Скоро идти на третью пересдачу и я вообще не знаю что мне делать. Я уже настолько эмоционально подавлен, что стараясь столько времени обучиться этому "делу" не могу завершить его до конца.
Хотелось просто выговориться и возможно попросить советов у людей, которые шарят в этой теме и подскажут как мне наконец лучше подготовиться и держать себя в руках на экзамене...