Тяжкий путь новичка-аллергика

Привет, нужен совет медиков. Аллерголог прописала 5 инъекций по 2мг иммуноглобулина, и сказала, что в аптеке при поликлинике я куплю их примерно за 1500.

В аптеке беседа сложилась странная, сначала мне предложили 10 ампул по 1мл за 6000. Но после упоминания беседы с врачом, сказали, что завтра проведут списание, т.к. срок истекает в январе (что вроде бы не страшно), и продадут их за 2000.


Выбраться снова в эту аптеку я смогла только через 3 дня, но теперь там продают лекарство за 4000, и ни про какие скидки в душе не ведают.


Я вижу, что в обычной городской аптеке можно заказать 10 ампул по 1,5 мг за 1000 рублей, и не могу понять - это то, что мне нужно? Все виды иммуноглобулина одинаковы? Почему такая разница в стоимости и что за непонятные скачки цен?


P.S. Если мне подойдет лекарство за 1000, есть ли смысл покупать ампулы по 1,5 мг, так как прописана инъекция 2мг? Сложно ли будет медсестре в поликлинике выцеживать два миллилитра из двух по полтора? =)

Звонить врачу на личный телефон с этими вопросами не хочется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У врача only, но имхо тебе, как аллергику, нужно противоаллергический.


Ибо различают противоаллергический иммуноглобулин и просто иммуноглобулин.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот оно что.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Противоаллергический иммуноглобулин это Иммуноглобулин класса G (IgG)


тут:

http://studopedia.org/8-89316.html

и тут:

http://www.eurolab.ua/microbiology-virology-immunology/3662/...

внятно и подробно написано

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо.


А что по цене, не знаешь? Почему его то уценивают, то нет, и можно ли брать уцененный? 6000 вообще нормальная ли цена?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сори, не в курсе.


у нас в городе такие цены:

Иммуноглобулин противоаллергический (амп. 1 мл N10) = 5000 руб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чет за 5000-6000 с результатом "дней на 40 без аллергии" колоться мне не хочется.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку