Тяжелый выбор

Представьте, что прямо сейчас, сию же секунду, вы становитесь бессмертным, неуязвимым, и вечно молодым. Кроме прочего, у вас теперь отсутствует планка, порог по объему хранимой информации, и вы можете заниматься саморазвитием вечно.


Однако, есть одно условие, которое вы обязаны соблюдать. В любой точке планеты, вам нужно выбрать участок 10 х 10 х 10 км, на который вы получаете права законного владельца, и вообще никого не волнует, что там находится. Этот участок может быть в центре Стамбула, в водах Тихого Океана, в пустыне Гоби, не важно. Помимо бессмертия, и других способностей описанных выше, вы получаете Master Card Platinum неограниченный финансовый лимит, и ровно 100 лет, чтобы обустроить свою землю, как вам будет угодно.

Тяжелый выбор Дилемма, Выбор, Бессмертие, Фантастика, Юмор, Длиннопост

Через 100 лет, вокруг вашей, уже обустроенной зоны (я все хотел начать обустраивать завтра, честно) возникает силовое поле, которое не позволяет вам покинуть эту область. Остальные люди из внешнего мира могут попасть к вам только (!) по вашему личному приглашению. Если вы мизантроп, интроверт и социофоб - поздравляю, вы сорвали джекпот.

Если нет, можете скрасить свое времяпрепровождения пригласив парочку - другую человек. Ну или несколько тысяч. Тут вы хозяин.


Ведущая новостей.

Тем временем, весь мир изучает эту странную аномалию. Человек внутри - считает себя всемогущим. Мы получили запись его разговора с генсеком ООН.


- Алло. Это генсек ООН?
- Да. Кто это?
- Я твой новый босс.
- Что? У меня нет начальника, я сам себе хозяин.
- Бла, бла, бла. Слушай, я вообще вертел всю планету, и все государства, на своем здоровенном силовом поле. И кстати, у меня внутри весь мировой запас Иридия. Так что, если не хотите снова ездить на лошадях, и забыть про покорение космоса, вам придется делать что я скажу.
- . . .
- Кто твой босс?
- Вы мой босс.
- Не слышу, громче.
- ВЫ МОЙ БОСС!! *плач*


Силовое поле не может пробить вообще ничего. Ракета с антиматерией? Пфф. Пушка стреляющая микро-черными дырами? Пффффф. Никакая сила во вселенной не сможет его уничтожить, сломать, и вывести из строя.


А выглядит это чудо так.

Тяжелый выбор Дилемма, Выбор, Бессмертие, Фантастика, Юмор, Длиннопост

Конечно, так оно выглядит, если вы все 100 лет валяли ваньку, отрывались в Вегасе, и вообще забыли про это условие. Ну что же, жуем травку, и радуемся жизни.


Но подождите. Самое интересное впереди.

Рано или поздно, человечество будет уничтожено. Вы, конечно, можете пустить несколько десятков белых человек, чтобы спасти свою цивилизацию от полного вымирания. Однако, в скором времени остро встанет проблема перенаселения, или кровосмешения как у Габсбургов.


Если вы не позаботились о том, чтобы сделать свою зону полностью автономной, и независимой от внешнего мира, то вам придется голодать, чувствовать вечную жажду. Бессмертие и неуязвимость не отменяют ваших потребностей в еде и воде, это так к слову. Вы станете новым капитаном Барбоссой, который так любил яблоки, но не мог их вкусить.


Так же вам понадобятся генераторы электричества, и разумнее всего, было бы построить огромную сеть солнечных панелей.  Из подземной зоны можно запилить многоуровневые гидропонные фер..


Что я тут распинаюсь вообще? Это ваша задача. Итак, далее вкуснятинка.


Рано или поздно Землю сожрет огромный красный гигант, под названием Солнце, и ваш островок начнет скитаться по вселенной. Температура внутри силового поля составляет 25 С, +/- 20 С. Колебания присутствуют, и некий теплообмен тоже, потому обладателям хитрой жеппы, что намеревались добывать электричество из этого термо-парадокса придется закатать губу обратно.


И вот, ваш кубик 10 х 10 х 10 км, летает по просторам вселенной, и бороздит просторы космоса вплоть до момента Большого Хлопка.

Тяжелый выбор Дилемма, Выбор, Бессмертие, Фантастика, Юмор, Длиннопост

Ну что, хоть кто-то согласился бы на такое?