Тяньши. Tiense. Не коротко о том как я через это все "пролез". Очень длиннопост.

Этот пост предназначен для лиц, не подразумевающих о понятии "Сетевой маркетинг", а так же не знакомых с определением "Дистрибьютор", лиц исключительно доверчивых и легко внушаемых. Данный пост не является рекламой, и не несет агитационного характера. Создан с целью ознакомления и поддержания общего уровня осведомленности и о возможных способах легкой потери денег. А так же посвящается тем кто прочтя все выше сказанное подумал: "Гыыы...."

В силу ряда обстоятельств, а в частности материального положения попалось на глаза объявление примерно следующего содержания:
"С 18 - НЕ РАНО, С 60 - НЕ ПОЗДНО... бла-бла-бла .... Требуется помощник руководителя в такой-то офис. с заработной платой 25-30 т.р. С возможностью совмещения\полного трудоустройства. Ежедневные выплаты 1100-1500р\д Далее ФИО и номер". Такие объявления можно найти десятки - на авито, два эйч, вк, газетах, столбах и везде где существуют объявления о подборе персонала. Суть проста. Эта фирма любой диалог начинает со слов: "У нас расширение производства\штата и нам требуются сотрудники по двум направлениям - складское и в офис...." и на этом этапе вас уже информируют  по поводу собеседования.

Далее, прийти тогда-то вот туда и обязательно упомянуть к кому(он в дальнейшем будет именоваться наставником и курировать по работе, по словам лектора и самих наставников). Заполнив анкету наставник предлагает заплатить. Сразу же 500р за литературу, так же для общего ознакомления с дальнейшей работой, вам предлагается потрясающая возможность посетить курсы, на которых вам будут выпаривать всякое китайское гуано качественный, сертифицированный товар, и производящая его компания имеет кучу сертификатов, бланков и прочей "лабудени" и на что хватит фантазии и навыков вам донести(а убалтывать они умеют). По сюжету эти самые деньги, опла К чиваются в качестве залога за документацию которую выдают для ознакомления. Сумма к оплате не большая, но как мне кажется на это и расчет.

Я не буду рассказывать подробно об этих самых лекциях, постараюсь по сути обрисовать общую картину. Эти первоначальные инвестиции(500 р.) предлагаются, как я уже говорил выше, как залог за так называемую литературу, которая "очень ценная", и в случае их не возврата взимается штраф в размере залога. В прочем ограничения на возврат нет, и если вы встретились с подобным настоятельно рекомендую вернуть деньги и идти вложить их, скажем в свой желудок, или купить книжку, да все что угодно будет полезнее как я считаю. Я не работал в этой канторе настолько долго(а точнее ни одного дня), чтобы знать, куда идут эти деньги, но уж точно не на литературу, которая есть в свободном(!!!!!!!!!!!) доступе (все книги, которые мне выдавали, я нашел по первой ссылке в гугле).

И так, курсы лекций будут читаться в течении нескольких дней. И не смотря на то что лекции 4, потратить на это всё можно 5 дней(в моём случае), кажется возможно и дольше. В течении этих четырёх лекций, на каждой из них будет приводиться одна и та же информация в начале, и уже по основным вопросам в середине и в конце. Смысл этого всего вселить идею о продвижении себя по карьере в этой компании, так же методом взывания и не прикрытой рекламы, пытаются вселить идею о том что этот товар, очень качественный, прошедший сертификацию и даже в самом Китае(из которого производящую фирму турнули), считающийся на вес золота(суммарно даже без подсчетов любая продукция за несколько грамм веса будет превышать грамм золота (но это не точно)). Абсолютно вся продукция с грубой, наценкой! А ведь действительно, почему бы фирме преподносящей себя как РИЦ (которая только ИНФОРМИРУЕТ а не продает) не накрутить на единицу товара процентов в 100-200, и сбывать без налога?(Сугубо мое предположение).

Но это не важно. Ближе к курсам. Осуществляется внутренняя реклама продукции взывая к здоровью членов семьи, к пришедшим, рассказывая о том какой это чудесный продукт и о его "супер"-свойствах(чисто "на словах"). То есть на втором занятии приходит человек, и всей набравшейся группе работяг, начинает показывать все эти товары(БАДы, приборы, таблетки, прокладки....) и говорит о чудодейственности этих вся(опять же только на словах) описывая в подробностях что брату, сестре, маме и всем кому донес этот самый человек сей продукт - стало легче жить и он чуть ли не на олимпиаду готов поехать настолько им всем хорошо и весело и дружно. И рак лечат антибиотики, и зубную пасту можно кушать(а ведь иногда очень хочется не правда-ли?) и что там еще. Что же, на этом моя бдительность которая до этого спокойно оставалась в стороне проснулась, и методом случайного поиска и наведения справок я смог таки (по первой ссылке в гугле) нарваться на подобную группу (  https://vk.com/tienspravda  ). И там, собственно, подробнее о продуктах и их составляющих и название этой группы говорит само за себя!

Как я уже говорил на каждой лекции рисуют график состоящий из одиннадцати ступеней должностей в подобного рода компании, сопровождая тем, что это вполне легко осуществить, нужно только лишь купить! К примеру чтобы стать менеджером низшего звена\класса\разряда\ вам нужно осуществить покупку на 16 000р. , и соответственно чем выше должность тем больше товаров вы должны закупить. И вам с каждой лекций это преподносится самим лектором в форме: "Я как только пришла, сразу как только узнала не захотела терять такую драгоценную возможность и заняла денег и сразу купила на 16 000 а сейчас я Д8-9(типа самые крутые)." И это говорит каждый работник этой компании, каждый наставник и абсолютно все кто там работает. Это позиционируется как не обязательное условие, но вы же "хотите" больше денег, и к тому же вам "сразу же" дадут скидку и потом вам будут "капать" проценты, и все это "окупиться быстро" и вам пообещают очень много бонусов. Я не стремлюсь утверждать что это не так, я ушел практически сразу же как узнал про ИНВЕСТИЦИИ, но об этом чуть позже. И так с каждой лекцией тяньшситы дистрибьюторы рисуют этот график постоянно напоминая о том как легко занять высокую должность за минимальное время, и приправляют это рассказами о загранице, о различных плюшках, льготах и самое главное о работе которую можно передать по наследству, об институте Тяньши(который является частным и ваш ребенок там к слову совсем не сдался, если только у вас нет столько денег чтобы отправить его жить за границу) что туда есть возможность устроить легко и без проблем, и о многом другом что по мере сказанного(обещанного?) все меньше походит на правду. И в конце каждой лекции, все руководители выходят и каждый рассказывает о том какая это хорошая компания, и как им хорошо зарабатывать много денег практически ничего не делая, и как было плохо до того как они узнали, пришли, вложили 16000 и с тех пор все стало как нельзя лучше. Одно и тоже. Прям как заведенные.

В итоге вас зомбируют на покупку товара, говоря что это обязательно для роста и по факту принуждая. НО! Эта фирма не занимается прямой продажей. Они (сугубо по моему предположению) оформляют вас как дистрибьютора и уже сбывают вам товар, по факту простая перепродажа(ну если нет исправьте меня) и с точки зрения закона и конституции тут все ровно.

Подведу итоги своего личного мнения не нацеленного на пропаганду, агитацию или рекламу(черную и белую и красную и желтую и оранжевую):

Обучение нацелено на то чтобы внушить идею необходимости, заинтересованности в товаре через стимулирующие факторы здоровья непосредственно вашего и ваших близких, отпуск за границей, соцпакет, институт, и все прочие аспекты вашего интереса в потребностях. И не давая никаких гарантий. 

Вам изначально врут, создавая непрозрачные условия и не говоря ничего о вашей занятости! Если вы шли устраиваться помощником руководителя, наборщиком текста или по какой-либо другой профессии и в итоге вас склонят к тому что вы будете приводить людей, которые в последствии и станут такими же как и вы дистрибьюторами. 

Оплата осуществляется только за человека который прошел полный курс и стал дистрибьютором, как и вы, и не факт что оплата будет именно когда "ваш человек" станет дистрибьютором, возможно вам заплатят только когда он закупит определенное количество товара.


Реклама, которой вы будете заниматься исключительно ваша прерогатива и платить за нее вы будете исключительно из своего кармана. А на ваше нежелание платить за рекламу вас будут убеждать в том что это инвестиция, такая же как к примеру пройти медосмотр(вы тратите деньги на проезд, справки и т.д.). И как и я привел пример, вам таких приведут штук 10, сменив тему, обратив ваше внимание на что-то другое и добившись от вас согласия.

Весь курс обучения нацелен на то чтобы промыть мозги, и свести все к подписанию документа, в который вносите свои паспортные данные и соглашаетесь стать дистрибьютором. (Далее сугубо мое предположение которое может как являться правдой, та и не быть таковой.) Если вы не дай бог будете продавать товар сами, это может повлечь за собой определенные последствия. Так как торговля БАД-ами(Биологически Активными Добавками) на территории РФ осуществляется только Аптеками, и торговыми точками которые имеют на это разрешение и соответствующие лицензии(я в этом не разбираюсь поэтому однозначно не утверждаю). И в итоге фирма занимается перепродажей товара вам а за товар, который вы приобрели, несете ответственность только вы.

Что же, схема возможно действенная и я никого не отзываю там работать. Кто-то может и получить с этого легкие деньги,и возможно стабильные но я так не смогу. Я не хочу подвергать людей риску, парить им мозги да и мне попросту не позволит совесть столько врать и недоговаривать. И тем более втягивать кого-то в сетевой маркетинг, на что собственно и нацелена вся эта компания, промывания наивных и доверчивых мыслей.

Так что если ваши родственники, знакомые, или друзья собираются пойти на собеседование в данные конторы покажите им этот пост. Когда я приходил на эти курсы я был самым молодым, основную массу составляли пожилые и граждане среднего возраста. Если вы трудоустраиваетесь на работу в компанию о которой ничего не знаете посмотрите отзывы, не поленитесь погуглить 5 минут(пройтись по первым ссылкам в гугле) чтобы в итоге не потерять целую неделю, ведь время самый ценный ресурс.


За ошибки прошу прощения. Но уж очень горит с этой канторы. Которая к стати располагается по адресу, который я, в целях своей безопасности, называть не буду. Единственное что могу сказать это то, что данная организация располагается(?) в городе который начинается на "САМАР"  заканчивается на "А", в ОДИНом из корпусов 110 по улице которая начинается на "А" и заканчивается на "ВРОРА".

Приятного времени провождения, и тратьте его с пользой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видел помощник руководителя, откликнулся, пришло приглашение. В нем сказано "то сейчас пятое десятое, мы продаем продукты от тянши", закатил глаза и закрыл эту з лупу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку