Тяга к творчеству

Меня всю жизнь тянет в творчество, хотя никакими талантами я не обладаю. Разве что просирать свою жизнь не с теми людьми, не в той профессии, не в той местности, что, впрочем, не мешает мне быть счастливой в моменте. Особенно за бутылочкой вина в компании какого-нибудь очаровательного, но бестолкового гитариста, умудрившегося просрать жизнь ещё до 30 и все равно остаться позитивным живчиком, или художника/художницы, склонных к биполярочке. Как меня занесло в это сообщество, уму непостижимо. Ведь я не умею петь, а рисую будто мне покалечили все пальцы).

Так вот, о тяге к творчеству. Посещала я в юности театральный кружок. И дали мне роль - без слов, без действий, просто нужно было стоять в черном балахоне с кинжалом в руке под эпичную музыку, и по сигналу худрука кружась, уйти со сцены. Так я и здесь умудрилась запороть момент - уходя, поскользнулась. Буквально улетела за кулисы.

Лечу, и понимаю, что силу инерции мне не побороть. А прямо на пути, куда я лечу, стоит рояль. Я не нашла иного выхода, как упасть на спину, закрыть глаза и лететь уже так. Залетела я прямехонько под него. И такой дзэн на меня напал, лежу, разглядываю пристроившегося тут паучка. Закрываю глаза. Задремать я не успела, так как под рояль заглянул встревоженный худрук. "Жанка! Жива?!" - "ага!" - "не ударилась головой?!" - "не, мою черепушку так просто не пробить!" - "а че лежишь? Мы тебя всем коллективом искали, на сцену же надо на поклон!" - "я спала!". Никогда не забуду изумлённое лицо худрука). Худрук после этого прозвал меня Попрыгунчик. Я же была ещё молода, зелена и без опыта интимных отношений. Осенило меня, почему мальчишки хихикали, когда худрук меня звал по прозвищу, лишь спустя десятилетия:). Юнцы с прыгающими гормонами окрасили прозвище в пошлые тона, намекая на известную позу в сексе (а я в силу невинности не понимала). До чего только не додумаются подростки:). И то не сама дотумкала, признался товарищ один). А худрук, видя мои мучительные попытки играть (что, наверное, было похоже на гримасничанья мартышки), попросил не мучить жопу, коль не умеешь срать. Вот так я попрощалась с тягами к творчеству. Каждый раз, как на меня нападает такой порыв, со мной случается фееричная задница, так что ну его, так рисковать:)))