Твой сын-хулиган издевается над нами, а ты убиваешь нашу собаку? Готовься к встрече с нашим папой...

Перевод поста из сообщества Reddit «Nuclear Revenge (Ядерная месть)»

Это произошло в 1995 году в небольшом сельском городке в провинции Чако, Аргентина. Здесь и и по сей день все друг друга знают. Мой отец был электриком, единственным в городе, поэтому он постоянно общался с людьми. А поскольку он родился и вырос здесь, его все очень хорошо знали. Он рос со многими полицейскими, они даже вместе ели асадо (аргентинское барбекю) по крайней мере 3 раза в месяц в течение многих лет. Мой отец не был жестоким человеком. Это единственный раз, когда я видел, чтобы он сделал что-то подобное.

Тот мужчина с сыном были не из нашего города. Они переехали сюда примерно год назад из Буэнос-Айреса. Я не был с ним знаком, только с его пацаном, который вел себя отвратительно почти со всеми детьми в квартале. Он постоянно задирал меня и брата, поскольку мы были самыми младшими в нашем районе и не могли защитить себя.

Баки не дрессировали, так как мы ничего об этом не знали. Но он был предан и игрив с каждым ребенком. Одно я могу сказать точно - он был защитником.

Однажды днем мы играли в парке, и к нам подошел хулиган, который сначала кидал в нас камни, а потом приблизился и начал нас обзывать. Мы, будучи маленькими, испугались. Он был больше нас. Мы попытались уйти, но он преградил нам путь и начал бить брата. Я пытался его остановить, но он сделал то же самое со мной.

Баки услышал, как мы плачем, прибежал, подпрыгнул и схватил хулигана за руку. Он укусил, тряхнул его и отпустил, встав между нами и хулиганом. Баки лаял как бешеный, пока тот не бросился бежать. Мы видели, как он вошел в свой дом, а через несколько секунд появился его отец с кувалдой.

Баки стоял перед нами, вздыбив шерсть, и лаял, но мужчина не останавливался. Он подошел, поднял кувалду и опустил прямо на голову Баки. Он ударил его не один, а ПЯТЬ раз. Первый удар я никогда не забуду. Звук стали, врезавшейся в череп, болезненный визг нашей собаки... Баки был сбит с ног первым же ударом. К пятому, последнему, его голова была проломлена.

Мы с братом застыли на месте, напуганные до смерти и сильно плача. Отец-мудак сказал что-то, чего я сейчас не вспомню, и ушел. От страха мы не могли пошевелиться. Наконец я схватил брата и пошел домой.

Папа чинил вентилятор и, увидев нас, спросил, что случилось. Мы рассказали ему, и он просто ответил: «Что ж. Ладно, давайте умоем вас и съедим по мороженому». Да. Именно так и поступил наш папа. Повел нас за мороженым. Он очень хорошо скрывал свои эмоции и казался нам веселым.

Той ночью, когда брат спал, а я играл на кухне, папа схватил гаечный ключ и сказал нам с мамой, что ему нужно что-то починить у соседей (я предположил, что это другой сосед, поскольку для отца было обычным делом, когда соседи просили что-то починить), кивнул маме, мама кивнула в ответ (да, она знала) и ушел. Он вернулся через несколько минут, сказал, чтобы я ложился спать, и на этом все закончилось.

Десять лет спустя мы узнали, что произошло. Он подошел к дому мужчины, постучал в дверь и ударил его с такой силой, что у того запрокинулась голова. Сказал ему, что сломает по одной конечности за каждого из своих детей, которых он довел до слез (я могу только представить, что бы он сделал, если бы у него было больше двух детей). После чего избил мужчину еще раз НА ГЛАЗАХ У ЕГО СЕМЬИ, а затем взял гаечный ключ и сломал ему ноги.

Затем он вернулся домой, попросил меня лечь спать, поговорил с мамой и пошел прямо в полицию, сдался и был задержан, пока полиция не проверила того парня. Отец также показал им нашу мертвую собаку, а полицейские нашли кувалду в доме хулигана, на которой еще была кровь, и отпустили папу. Они также поговорили с тем мужчиной, когда ему стало лучше, и предложили ему уехать из города, поскольку если их не любили раньше, то не будут любить и сейчас. Для этого нужно понять менталитет небольших сельских городков. В те времена на чужаков смотрели с недоверием. Людям требовалось время, чтобы привыкнуть к тебе, если ты был новичком в городе. Однако эти люди не очень всем нравились. Видимо, из-за ребенка, да и отец был еще тем мудаком.

Я не одобряю действий своего отца и никоим образом не оправдываю произошедшие тогда события. Но как отец я его прекрасно понимаю. Я любил отца и безумно его уважал. Покойся с миром, папа, мы очень скучаем по тебе!

Изменено: Вау! Когда я писал это, я не ожидал, что это привлечет столько внимания! Спасибо всем за доброту и сострадание! Недавно, из-за одного комментария я почувствовал необходимость рассказать кое-что о Баки, нашей храброй собаке.

У моего брата сейчас живут праправнуки Баки. За свою короткую жизнь у него было 2 помета: в первом было 5 щенков, а во втором - 8. Мой брат Леандро помнил всех, кто взял щенков Баки, и, к своему удивлению, обнаружил, что кровь Баки сохранилась и по-прежнему сильна. Он забирает себе потомка Баки каждый раз, когда появляется новый помет, и на данный момент у него щенки из двух поколений, каждый из которых является прямым потомком кобеля. Хвала моему брату, который поботился о том, чтобы сохранить частичку Баки в нашей жизни.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень уж художественно написано, попахивает котолампой. Но за перевод спасибо

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что переводчик не только переводит, но и редактирует, чтобы вам читать было проще. Да и ТС не англоговорящий, поэтому он пишет не так, как носители.