Тут все ненастоящие

Пролог


Недавно переехали с женой с югов в славный город Екатеринбург. Приспособились, я довольно быстро нашел работу в нужной сфере. Живем в общем. На работе коллектив хороший, дружный. Офис находится в небольшой промзоне, магазинов рядом нет, на всю округу только столовая на первом этаже нашего трехэтажного офисного здания, которое, в свою очередь, находится на территории базы. Склады там, и так далее.


Фабула


Ввиду недавних событий, многие образовательные учреждения закрываются на карантин, или выпускают учащихся на досрочные каникулы, кому как удобно. Придя на работу увидел что одного из моих коллег это коснулось самым что ни на есть прямым образом, так как рядом сидел сынишка, увлеченно размазывая маркером по раскраске. Рабочий день проходит размеренно, наступает время обеда. Ходим дружно в вышеупомянутую столовку. Столовая наша, хоть и маленькая, зато уютная. Цены более чем доступные, питаются там все, от складских рабочих до директоров. Вот и я пошел. Набрал поднос, сел, кушаю. Заходит коллега с сыном: "приятного аппетита". Мелкий садится рядом, отец встает в очереди. На каждом столе стоит по небольшому горшочку искусственных цветов. Далее я-я ребенок-р.


Р: О, цветы. Красивые.


Я: Да, мне тоже нравятся.


Р: Но они не настоящие.


Я: Тут ты прав.


Ребенок оглядывается по столам, наблюдая одинаковую картину везде.


Р: Тут все не настоящие!


Недовольству ребенка нет предела. А потом я переосмысливаю сказанное им.


Я: Ты даже не представляешь, насколько ты прав.


Ребенок пожал плечами и был таков, я же думал уже не о том, что нужно будет сделать после обеда, а о сущности бытия и устройстве вселенной. Кажется этот мелкий что-то знает.

Автор поста оценил этот комментарий

Как житель урала вопрос поддерживаю!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по факту, что мне нравится по сравнению с краснодаром: нет хачей(или их в разы меньше), гораздо меньше пробок, более вменяемые люди, более сухой климат, за счет которого все погодные невзгоды переносятсяя меньше, бензин дешевле на 1-2 рубля. Можно и минусов столько же, если не больше, найти, но пока все устраивает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тебя нет... Мы вас вылечим! )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как в здравом уме можно переехать с юга на урал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работа. Мне здесь, кстати, больше нравится. Погода не подарок, но терпимо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мультик это вряд ли. Реально скучно... а вот философски... всё мы имитация.. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А доктор мне говорит, что тебя нет.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно вышел из возраста когда смотрят мульты...Честно говоря я вообще ничего не смотрю.. Неинтересно... Вообще то я в философском смысле писал.. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если в философском, то по сути это мы)) в тех или иных проявлениях. А мультик прям советую)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто это?? По сути... ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я не так понял, но все же. Рик и морти это довольно популярный мультсериал про деда алкаша таскающего своего внука по межгалактическим приключениям с лазерами порталами монстрами и тд. Одна из серий полностью посвещена иллюзии, там их запихнули в огромную голограмму, которая притворялась реальностью.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имитация жеж.. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По рику и морти?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коты правят миром и потеря любви черевата последствиями, кажется пацан ещё одну тайну открыл))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это повод начать нервничать? Коты дело такое...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо поговорить с котами, задарить вкусняшками. Должны завестись, мурчать и делать кусь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему передам)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, что и ты ненастоящий?? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг. А вдруг и ты)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно словами ребенка с тобой общалась вселенная и откры тебя одну из тайн мироздания 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только что тот же ребенок мне заявил что он плохо живет. Причиной тому служит : " меня коты разлюбили, Я больше не могу их гладить и они не мурчат" .

Идеальный пацан

показать ответы