Тут должен быть заголовок

Давно я уже читаю Пикабу, но не писала. Ну, не мое это - писать. Как-то в голове всегда всё иначе думается, чем на письме. Там, в мыслях, можно позволить себе чувственно-словестный сумбур... В прочем не ради написать я пишу. Пусть будет ради психотерапии. Такой себе нефиговый дневник. Почему здесь? А почему бы и нет? Чего тут только не пишут. Честно, я порой в таком ахере от прочитанного, что кажется хуже некуда. Говорят, бумага все стерпит. Хрен там плавал. Времена меняются и теперь "терпит" интернет, в частности пикабу)
Начало положено. Предисловие какое никакое есть, можно продолжать.
Говорят, что все мы из детства. Ну, что основные какие то моменты, черты характера заложились уже тогда. Согласна, влияние детства на жизнь огромно. А вот если хочется избежать этого влияния, уйти уже из под него? Как закрыть эту дверь с надписью "детство", оставить за ней все пережитое и уверенной походной, возможно даже от бедра, шагать в дальше. Именно в. Я художник, я так вижу.
Откуда берутся люди, которые априори уверены в своей невъебенности? Не так давно была на приеме в поликлинике и вот там одна дамочка так вынесла мозг врачу, требуя справку, что я даже успела повосторгаться её целеустремленностью. Ничего её не смутило. Ни люди, которые ждут, ни приём, который ведется не смотря на её присутствие в кабинете. Благо, врач не гинеколог 😁
Но тут речь не о том. Вот почему я не могу тааак добиваться своего? Сколько нас таких вообще, не сильно уверенных в своей значимости? И вот откуда это берется вообще? Тоже из детства?