Тушите свет!

Испанцы вообще странные порой ребята и умеют удивлять. Ситуация такая! В начале недели выхожу на террасу днём, а у соседей внешний свет дома горит (фонари на фасаде). Ну думаю, вот же забывчивые забыли выключить, зря электричество тратится. Ну ладно - вернутся выключат. На следующий день тоже самое, днём горит внешний свет на террасе у них. Вышел, поглядел - жалюзи на окнах опущены. Уехали наверное ... Решил написать в домовой чат:

- Дом номер 8 у вас свет не выключен днём второй день, электричество тратите зря, походу вы забыли выключить!

На что мне прилетает через какое-то время ответ:

- Спасибо что написали, но я дома. Просто мне поставили работу сейчас так, что я возвращаюсь домой ночью, поэтому оставляю свет включенным утром, чтобы к моему приходу он горел. Я один побаиваюсь ходить по темноте.

Короче побаивается человек ходить по темноте на собственной террасе, когда возвращается домой с работы. Поэтому придумал такой вот хитрый приём, надёжный как "испанские часы". Оказывается бывает и такое!

Тушите свет! Соседи, Люди, Испания, Свет, Электричество, Ситуация

Пикабушники в Испании

585 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.