Турнички

Сделал утром пробежку с турничками. Подбегая к турникам был атакован в спину собакой из под скамейки. Хотел её ударить, споткнулся и нелепо упал.) Не часто со мной такое случается. Чет ржу. А теперь о прекрасном:
По мнению хозяйки виноват был я, так как спровоцировал собаку бегом. Бегал в жилой зоне, по зеленой аллее. В момент встречи с собакой пробегал через детскую площадку (sic!), граничащую со спортивной площадкой. На собаке не было ни поводка, ни намордника.
Хозяйка собаки из поколения сталинских соколов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спровоцируй хозяйку - запусти собаку в полет пинком :)
Я сам собачник, но таких - как раз надо учить.
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
А виновата ли собака? Имхо она отражение хозяина, его воспитания. Разовая дрессура от меня разве изменит что-то. Хозяйке бы леща отеческого, но не моими же руками.
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Виновата. От того, что хозяйка ее неправильно воспитала, это не отменяет того факта, что она кинулась на человека. В таком случае дать пиздюль животине лишним тоже не будет, дабы неповадно было. Раз хозяйка не может воспитать, пускай воспитываются чужие люди.

Раздражает это распространенное мнение, что в плохом поведении питомца абсолютно полностью виноват его хозяин. Животные, знаете ли, тоже не все шелковые, бывают и отпетые пиздюки, которых только преисподняя перевоспитает (да и то не факт)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и не надо заводить питомцев. Славы свои нужно рассчитывать. Вывод хозяин всегда виноват за плохое поведение своего подопечного.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Славы-->Силы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Славы -->Cлова
Автор поста оценил этот комментарий
В корни не верное утверждение. Была у меня собака лет 5 назад, породы басенджи. Редкостная дрянь и при этом сообразительная, при воспитании могла от обиды пойти на подушку мне насрать например)) Пол года с ней промучался и отдал в питомник. Тоже скажешь я виноват?) К слову сейчас у меня швейцарская овчарка, по команде дверь сама открывает)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ни разу не слышал про баснджи, полез смотреть.
Ну супротив него белая швейцарская овчарка милота просто
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще басенджи порода хорошая, самое интересное, лаять не умеет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая?
Вспоминается поговорка: Бассенджи парень не плохой, только ссытся и глухой
Автор поста оценил этот комментарий
собаки, конечно разные бывают, но можно же было собрать побольше информации о том, за кого в ответе?
з.ы. ну хоть в питомник, а то есть такие которые к ветеринару усыплять ведут или на улицу выкидывают.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если уж завели, не усыплять же.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Усыплять.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Усыпляют бешеное или смертельно больное животное. Обычного хулигана можно перевоспитать или хотя бы найти точки воздействия на него.
А усыплять просто так, потому что надоело терпеть плохое поведение - надо наверное с себя начать тогда, если такими идеями руководствоваться собрались)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем жёстче меры - тем быстрее будет достигнут результат. В данном случае, мёртвое животное никого не нападёт.
Я же не выгуливаю опасных собак без намордника и поводка, так что твой аргумент - инвалид.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, как раз твой аргумент инвалид. Ты предлагаешь усыплять животное не за то, что оно нападает на человека или умирает в мучениях.
Ты предлагаешь усыплять за то, что хозяину лень воспитывать питомца, находить с ним общий язык.

Не знаю как у вас, но в нашем городе ветеринары таких хозяев, которые сначала берут животное, а потом, когда справиться с ним не могут (гадит не туда, шерсти много и т.п.) приносят на усыпление, - ветеринары называют их живодерами. Чаще всего такие животные попадают в приюты, потому что у нормального человека убить "неудобное" животное рука не поднимается.

С таким же успехом, руководствуясь твоей логикой, надо умерщвлять стариков и бомжей, они тоже "неудобны" обществу. И детей больных впридачу, чего уж мелочиться.

Но, практика показала, что такие общества в исторической перспективе оказываются слабее, чем те, где царит гуманный подход к жизни живого существа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
>усыплять бомжей и больных детей
Ну да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так с себя начни тогда)
Автор поста оценил этот комментарий
С детьми это тоже работает.
Автор поста оценил этот комментарий
Виноваты оба - и хозяйка и собака. И если им этого в доступной форме не объяснить - в след. раз собака может наброситься на чьего-либо ребенка, а бабка продолжит гнуть свою линию про "самдураквиноватспровоцировал".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
некоторые попросту невменяемы и категорически не желают признавать своих промашек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть такое дело, увы. Таким только силой и понятным им языком "объяснять"...
Проще говоря, после нескольких огребаний по хлебалу они вполне будут способны установить причинно-следственные связи и сделать соответствующие выводы.
Во всяком случае, очень хочется в это верить :)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно что виновата хозяйка. Но хозяйку бить - уголовно наказуемо. Понятно, что был бы хозяин, другой разговор, а с теткой чего сделаешь, хоть так.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да многих только УК и спасает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
давайте вспомним бомжа и мелкого. И кого спас УК? короче,нужны бомжи,по всем фронтам. Пиздить идиотов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ржу))
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в хозяйку запустить.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот, у адекватного собачника (коих, увы и ах, очень мало) собака никогда ни на кого не нападет и никого не напугает
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватный собачник всегда водит свою собаку на поводке и в наморднике не только для чужой безопасности, но и для безопасности собаки, которая может сожрать отраву на улице или выбежать на проезжую часть.
И адекватная собака все того же адекватного собачника может и напасть и напугать, если например она служебная или просто выдрессирована на охрану и защиту хозяина.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если выдрессированная на охрану хозяина или ребенка хозяина (будущего хозяина), то и намордник не поможет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И тем более, если она склонна побежать за чем-нибудь резким, то она на поводке хотя бы на время прогулки.
Автор поста оценил этот комментарий
Напугает. Адекватная и у адекватного хозяина. Бросится, если сделать выпад в сторону хозяина. Это нормально, для того и нужны поводки и намордники, чтобы сдержать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дык разве ж я против намордника и поводка
я про то, что адекватный человек все предусмотрит, чтобы никого не напугать и не доставлять неудобств, а не будет с пеной у рта доказывать, что его собачка никого не обидит и вообще весь мир говно, а моя собачка - это вершина мироздания.
Автор поста оценил этот комментарий
Собаку-то за что? D:
В полет хозяйку надо о3о
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку