Туристы vs Деревенские

Сначала пара цитат с forum.nedoma.ru (2010 год)

Хочу обратить внимание туристов, собирающихся отдохнуть на Карагае, на возможность конфликтных ситуаций с молодым алко населением дер. Азово. В эти выхи произошел неприятный конфликт который вылился в драку. В результате в рядах туристов 1 перелом руки.
Хочется отметить, что нападали неожиданно с монтировками и другими подручными средствами.
На моей памяти такого в тех краях еще не было.


Со слов находившихся в лагере, на который напали:
Весь день эти аборигены их прессовали на предмет выпить, водки, денег. Приезжали они и на машине и на лошади. В конце концов кого-то из них послали найух. После этого аборигены ночью приехали и без разговоров напали на обидчика, сломав ему руку. Остальные разбежались звать на помощь. Помощь подоспела быстро и пигмеев сконвертировали в месево.
На сей момент все трое пострадавших пигмеев написали заявы в ментовку на туристов. Туристы проходят мед-экспертизу и готовят свои документы. Еще непонятно чем закончится.


В общем, почти все точно. На лагерь моего коллеги нападение было (поэтому ставлю тэг моё). Так что у меня инфа из первых уст, а я уже потом пересказал автору цитаты №2.

Ездили они группой 11 человек. Всего на том берегу 3 большие группы в тот день стояли и отдельные люди. И если днем еще удавалось как-то конфликты разруливать, то ночью уже диалога не получилось - четверо деревенских появились и сходу сломали руку одному из чуваков "кривым стартером" от грузовика. Стоит сказать что из их группы никто деревенских на юга не посылал, просто у них костер горел на стоянке вот и попали под раздачу. На крики прибежали люди с других лагерей, в результате один из нападавших убежал, а трое остались лежать. Все туристы тут же ночью снялись со стоянки и ушли на станцию, т.к. опасались что тот убежавший подтянет дружину.

Самое смешное, что покалеченные отморозки накатали заяву, такого содержания, типа едем мы никого не трогаем и тут на нас напали и избили.

Все уфимские, у кого были травмы (сломанные руки оказались у двоих, у одного сильно, а так же сотрясения, поврежденные носы, челюсти), и кто сам в свою очередь не раздавали люлей, отправились на медэкспертизу, а потом составили встречные заявления со своей версией случившегося.

Такие вот дела.