Туристам на заметку. Апатиты - Кировск. Суши - бар "Киото"

Всем приветы!
Сушами и роллами в наше время никого не удивишь! Вот и в нашей относительно сельской местности присутствует заведение данного характера. Но (в отличие от сетевых "сушивоков" и прочих подобных франшиз, которые мы рассмотрим в отдельном обобщающем посте), здесь реально есть чему зацепиться взгляду и системе пищеварения. Если хочется чего - то большего по качеству и разнообразию от сетевиков - то "Киото" не обломает. Каких - нибудь роллов из страусиной залупы вы здесь естесственно не найдёте - заведение позиционирует себя как "Я есть Япония", "Я есть спокойствие"... "Я есть умиротворение". Обстановка внутри такая же, и, наверное, слава богу так как отпугивает пьяных обрыганов поскольку бухать в такой среде очень не комфортно (хотя видел и исключения). Акромя роллов присутствуют и вторые блюда очень похожие на сетевиков, но превосходящие их если не на порядок то в несколько раз точно!
Но и это заведение минусы не обошли стороной. В славные времена ковида им тоже пришлось экономить и сэкономили они на филадельфии (на творожном сыре). Теперь он стал очень маргаринным штоле... не знаю... может быть мне хронически не везёт на повара(( И в доставку не кладут пустые плошки под соевый соус (в доставку они наливают его в бутылки по 100мл). Если некуда налить - будете запивать из бутылочки и ниибёт)

В целом скоротать вечерок по типу романтик или компанией вполне можно и скорее всего нужно раз уж приехали в Апатиты. Деньги будут потрачены не зря (около 1000р на человека), атмосфера будет приятной и скорее всего спокойной, но крепче хайникена из крана вам ничего не нальют, имейте ввиду (и со своим нельзя). Работают обычно до нуля. Пт и Сб до 2х ночи. + работают на доставку.
Вроде бы всё. Всем Мир!

З.ы. - наверное теперь я буду выставлять свой рейтинг по 10 балльной шкале. Определяется только на основе общих впечатлений при посещении заведения. На доставку не распространяется.
В прошлом посте это был "Дед - Борей" - оценка 3 балла .
В этом посте суши - бар "Киото" - оценка 7,5 балла.