Тупые идеи, часть А

Осторожно мат и дисграфия !
Тупые идеи, часть А Осторожно мат и дисграфия !
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, но я не увидел ни одной "тупой" идеи.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство из них либо реализуемо, либо реализовали)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо уже будет неактуально, когда технология подойдёт. Особенно про киви
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А что там дойти должно? Дошло уже все, просто это никому не нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое уже есть, но распространение и есть главная проблема. А потому и нет смысла, когда проще деньги ложить со счета в банке.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ИК-порт, из последней идеи уже вышел из моды.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ик порт ик портом, так-то речь про нфс , через него не только оплату можно делать на айфонах, на нексусах давно можно контактами обмениваться и много ещё чем
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все можно сделать и с ИК-портом. НФС - тоже не идеальная технология.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно сделать хоть с радио. Зачем ты прицепился к ИК-порту? Сюда подходит любой беспроводной интерфейс - будь-то вифи, нфц, блютус или ик-порт.
Автор поста оценил этот комментарий
Но скорость на ик порте в разы меньше
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не ясно как стиральная машинка будет белье доставать что бы новую партию постирать, внутрь себя помещать сырое белье как - то не очень, ведь идея как раз и задумана для того, что бы минимизировать взаимодействие с ней, как я понял, а мокрое белье долго лежать так не может, только если руки машинке приделать... =/ Не знаю как у всех, но у меня не разберешь что там в холодильнике есть просто по фотке... Лесницу реализовать конечно технически можно, но что - то мне подсказывает, что эскалатор замутить на этом же месте будет куда круче и не на много дороже... =\
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Стиральная машина со встроенным феном.
Стирает, сушит, складывает в ящик с чистым бельём.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все уже давно придумано,батенька :)




Правда не смог найти в гугле картинку машины с навесной корзиной для белья (застал такую), зато узнал, что такие до сих пор продаются о_О
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ГДЕ ФЕН ???
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее уже реализовано и называется NFC. поддерживает пока только элекснет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А кому оно надо, можно поинтересоваться? Терминалами сегодня пользуются только люди, которые с техникой на вы, или в регионах, где безналичную оплату не практикуют, но там и телефон с NFC обычно без надобности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всем хочется передавать данные своей кредитки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В интернет-банке передавать данные своей карты никому не надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например, белье в стиралке. Белье нужно сортировать не только по объему, но и по цвету, по ткани и степени загрязнения. А это маловероятно возможно сделать автоматически.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу не тру-инженер, но... например, записывать всю необходимую информацию на бирку, а стиральные машины научить эти самые бирки распознавать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
бирки на одежде уже давно есть, но машина, которая способна брать каким-то манипулятором одежду находит бирку и сортировать одежду по информации на бирке будет стоить дороже автомобиля.

Это как с ботинками, можно сделать самозашнуровающиюся обувь, но это будет стоить нереально дорого, и покупать это будут только фанаты "Назад в будущее"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про эти бирки и говорил.
Автор поста оценил этот комментарий
первая и последняя идеи мне кажутся наиболее нормальными и почти уже реализованными
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про первую: видео домофоны с памятью, нажимавших на звонок, давно уже изобретены. Вот только про функцию пересылки фото на мобилу не слышал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не ну если сделать вай-фай сеть, доступную только для этого устройства, или путем провода передать фото из внутренней памяти в айклауд или дропбокс хозяину, а далее хозяину главное быть онлайн, чтобы увидеть, что ему скинули
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что это давно реализовывалось. Даже самому можно собрать подобное с помощью Raspberry Pi например.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку