"Тунец" на Российских рынках.

Добрый день.

Не знаю многие ли из вас сталкивались с подлогом в сфере продуктов питания на на Российских рынках этот факт не единичный случай.

Не так давно меня стали терзать смутные сомнения а тунец ли это.

На ценниках рынков он числется "тунцом"

"Тунец" на Российских рынках. Тунец, Желтопёрый тунец, Желтохвост, Лакедра, Рынок, Обман, Подлог

В действительности это морская теплолюбивая рыба семейства ставридовых (Carangidae), называется она Желтохвост или японская лакедра или желтохвостая лакедра.

В википедии, кому интересно, можно почитать по подробнее.

А вот Желтопёрый тунец за которого её и выдают выглядит как-то так.

"Тунец" на Российских рынках. Тунец, Желтопёрый тунец, Желтохвост, Лакедра, Рынок, Обман, Подлог

Кроме очевидных внешних отличий у них также различается и мясо, у тунца оно красноватое а у лакедры серое.

Я не буду рассуждать о вкусовых качествах этих рыб.

Лакедра очень ценится в японской кухне.

Просто хочется чтобы люди знали что именно они едят и надеяться на добропорядочность продавцов на наших рынках, что-бы это было единственное в чём они нас обманывают.


П.С. Не судите строго.

П.С.П.С. "Ты то что ты ешь" ешь людей - буди ЧЕЛОВЕКОМ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

[ в рамках национальной игры "А в Америке негров линчуют" ]

Для общего развития могу порекомендовать сериал "Адам разрушает всё" (типа "научпоп" поджанра "А знаете ли вы, что на самом деле всё не так..."), в одной из серий которого приводится статистика, что в 40% случаев в ресторанах США подают иную рыбу, чем написано в меню (Сериал суров донельзя - там каждое утверждение сразу сопровождается ссылкой на официальный документ или исследование).

Это я к тому, что торговцы везде одинаковые и не стоит надеяться, что "при немцах" будет лучше.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
торговцы везде одинаковые

Подумаешь, одну рыбу с другой перепутали. У нас в августе на рынках часто вижу ценник на кукурузные початки: "Кукуруза Бондюэль". Какое отношение к ростовской кукурузе имеет французский производитель овощных консервов?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вероятно отечественные селекционеры вывели новый сорт кукурузы и назвали в честь французов. Или бондюэль это оригинальный сорт кукурузы из Франции. Или просто наебка. Других объяснений не вижу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто по ассоциации называют.

А сорта такого нет, гуглил.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Усе гаварить кукурюз бандюэл феусна, Ашот называть своя кукуруза бандюэл, все думать, што фкусна и пакупать, ашот умны безенесмена
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так, наверное, и было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я пробовал в Адлере такую кукурузу лет 10 назад, вкус прям как в баночной, так что возможно это тот же сорт

1
Автор поста оценил этот комментарий

То что кукуруза Бондюэль производится и выращивается в краснодарском крае. Пруфов не будет, сами нагуглите

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Первая ссылка:


Какие сорта кукурузы вы знаете? Наверное, на ум первым делом приходит широко разрекламированная сахарная кукуруза Бондюэль. Однако в природе такого сорта попросту не существует, это удачный маркетинговый ход – очень уж полюбилась россиянам сладкая крупная кукуруза, продаваемая под одноименной торговой маркой.

Ну, что ещё расскажешь нам, великий знаток сельского хозяйства?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Продукция для Российского рынка производится на Кубани

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут это? Вы вообще знаете, что такое сорт?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Догадываюсь, а причём тут это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто перечитайте ветку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку