Ту би ор нот ту би, или прошу совета

Здравствуй, Пикабу. Прошу совета.
Ситуация следующая, работаю на частном предприятии. Занимаюсь охраной труда, экологией, пожарной и промышленной безопасностью-фирма небольшая: 72 человека, но есть все-и грузоподьнмные механизмы и объекты газораспределительной системы, про всякие погрузчики и холодноштамповочное оборудование молчу. Параллельно, в качестве частной практики, курирую несколько небольших фирм по такому же профилю-кому то документы помогаю делать, кого от МЧС или экологов защищаю. Опыт работы больше 10 лет, в т.ч. на предприятиях производства промышленных взрывчатых веществ, объектах Газпрома, Русала-а и т.п. Плюс, все проверки санстанции, МЧС, экологов, Департамента гос инспекции труда и иже с ними проходили всегда не то, что со штрафами-даже предписаний не было. Свою работу люблю, умею, практикую. В общем это введение.

Позавчера спалил уборщика (старушка на пенсии) с признаками опьянения. Решил направить её на освидетельствование, чтоб (если реально пьяная) отстранить от работы и хадатайствовать об увольнении (за год это был бы второй раз), или, если трезвая-извиниться и допустить к работе. Начали освидетельствование, на середине цикла выдоха в алаотестер, уборщик дуть перестала, но прибор показал 0.35 промилле, что с учётом погрешности, свидетельствует о том, что работник пьян (0.3 и более промилле у нас в Беларуси-состояние опьянения). Нормально пройти ''продувку'' от и до уборщик не захотел-ушла в гардероб заручаться поддержкой. В качестве поддержки была выбрана любовница директора (Санта Барбара, блядь), которая мне и непосредственным руководителям бабки начала вменять, что вы хотите уволить бедную женщину, нашли жертву бугаи (ну да, я 120 кг, без бороды правда, но 49.5-классика). Также эта особа с низкой социальной ответственностью нассала в уши директору, по итогу чего, произошёл анчиресный разговор. В кратце - мы сделали правильно, что выявили, но не нужно было проводить освидетельствование, т.к. мы оскорбили тем самым пожилую жэнщыну, заслуженного уборщика помещений, и вообще какое право мы имеем её освидетельствовать (чиво, блядь??!). В общем заступился за неё, тем самым:
создав ппрецедент (коллектив маленький, все знают уже, что был выявлен человек);
положил хуй на требования Трудового Кодекса (Кодекс, это всего лишь свод рекомендаций);
смешал с говном мою работу и вообще работу руководителей по контролю производственной дисциплины.

Вопрос: работал там не из-за денег (частная практика индивидуального предпринимателя с аккредитацией минтруда приносит больше и гораздо), а ради-а хер его знает, ради чего... Но сейчас работать не могу, и дальше, если останусь-палец о палец не ударю. Хочу уволиться и спокойно работать в качестве ИП, благо, за последние 3 года не разу не было дня без заказов. Что посоветуете? Спасибо все, и да-первый пост, все дела)