Цыгане vs полиция.

Выхожу вчера из метро на окраине и брожу вокруг в поисках нужного автобуса. Натыкаюсь на лоснящегося полненького полицейского и примыкаю к нему, ибо безопасность и все дела, а вокруг одни приезжие и немного страшно. Тут подбегает мужчина и кричит «быстрее, там грабят», показывая рукой в сторону, куда мы со стражником направлялись. Мой гражданский долг галопом ведёт меня на место преступления, а полицейский мееедленно и вразвалочку плетётся сзади. Я успеваю добежать до толпы цыганок, откровенно залезающих в сумочку к девушке и вернуться обратно к полицейскому. В голове «сука, ты можешь идти быстрее?».

Наконец, доковыляв до могучей кучки, он отворачивает от них голову и так же мееедленно проходит мимо.

Ээээ...

Цыгане vs полиция. Цыгане, Полиция, Честь, Текст

Пока я пребывала в забвении, кто-то неравнодушный дернул девушку за руку, она очнулась, захлопнула сумку и поспешно ушла.

Моё рвение написать жалобу на бездействие сотрудника полиции было потушено фразой «...если были нарушены ВАШИ права и свободы, а также, если вы были незаконно привлечены к ответственности». Вас ограбили? Нет? До свидания.

Но доколе нас будут защищать продающие честь и совесть за мзду от цыган? Обидно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поняла нифига.
Просто все стояли и смотрели как девушку грабят?
Цыгане это делали настолько долго, что чувак увидел это, нашел полицейского, они добежали, ТС это увидел, закончилась Санта-Барбара, и в течении этого времени никто ничего не сделал и не сказал, а девушка ничего не заметила??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сложилось впечатление, что девушку загипнотизировали. Цыгане это умеют на самом деле. Психология - страшная штука.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Объясню по порядку. Эти цыганки там находятся постоянно (сегодня обсуждала это с коллегами, живущими в этом районе). Местные в курсе и обходят их стороной. Зовущий на помощь мужик, видимо, был смотивирован наличием полицейского. Плюсом все знают, что цыгане подходят не по головке погладить. Да, времени хватило, ибо они с ней стояли и разговаривали, держа за руки, а потом девушка сама же открыла сумку и они начали ей «помогать» достать кошелек. Видела этот момент, пока шла в их сторону, дорожка прямая, шагов 10-15 навскидку. После всего я зашла в автобус и уже из него наблюдала, как цыганки подошли к мужику и начали уже с ним разговаривать. Но я не супергерой и стоять отбивать всех не могу, увы.

Вы никогда не видели, как цыгане работают? Они не отбирают и не убегают, а уговаривают отдать самостоятельно, параллельно залезая в карманы жертвы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то сама не видела никогда, но истории слышала.
Вот жеж мудодяи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку