Цыгане в такси.

А вот и про цыган история вспомнилась.

В 2010 году бороздил я бескрайние просторы Екатеринбурга на тогда ещё кредитном автомобиле. Зарабатывал неплохие деньги, снимал жильё (то ли квартира, то ли комната - прихожая, санузел с унитазом и раковиной, душ, запиленный в кладовке(!) и собственно жилое помещение 3х4). Упоминание о кредитной машине здесь не просто так. Дело в том, что в начале года я пропустил три подряд платежа по кредиту. Потом, к июлю, всё было заплачено, даже сверх графика, осталось 40000 из 170000. И тут - бац - толстый конверт из суда, много букаф, краткое содержание - через три недели и десять дней отдавай сорокет или машину, ибо даже две просрочки влекут за собой расторжение кредитного договора банком в одностороннем порядке.

Начало августа, до суда полторы недели, настроение - ноль, да тут ещё и заказ из цыганского квартала (частный сектор между Волгоградской и Шоумена Шаумяна, кто из ЕКБ, тот знает). Чуда не произошло - на последней минуте бесплатного ожидания выходят цыган с цыганкой, уже немолодые, что немножко настроило на благоприятный исход - борзеют и кидают чаще те, кто помоложе. Заказ туда-обратно. Доехали до какой-то конторы, цыган ушёл, цыганка осталась. И тут началось.

Цыганка: "Вижу, проблемы у тебя".

Я: "У кого сейчас нет проблем, кризис же".

Цыганка: "У тебя БОЛЬШИЕ проблемы, и решать надо быстро".

Ну тут я и рассказал ей всё про машину и кредит.

Цыганка: "Проблемы твои от первой твоей жены. Гадит она тебе, хоть и живёт за сотни километров. Зря ты на светленькой женился. Твоя первая жена не должна была быть ни рыжей, ни блондинкой. Вижу, до неё у тебя была девушка, не удержал её ты, уехала она в Москву, денег у неё много, да несчастлива она".

Я: "Может, имена моей первой жены и той девушки назовёте?"

Цыганка: "Жена - Наташа, Девушка - Алёна".

Тут я при...ел. Жена - действительно рыжая Наташа, та девушка - шатенка Елена (вроде бы Алёной тоже назвать можно), живёт в Москве, разведена. Сижу, молчу.

Цыганка: "Сидишь тут, всякую фигню про меня думаешь, мол, устроила шоу предсказаний, денег бы лучше дала. Денежку я тебе дам, но только за проезд, даже чуть побольше. Сколько там с ожиданием?" (цыган выходит).

Я: "Триста восемьдесят".

Цыганка: "Вот тебе 500 одной бумажкой, на себя её не трать, а заплати этой купюрой алименты своей бывшей, и она отстанет от тебя. А деньги на суд не ищи. Эти деньги сами придут от родных".

После этого заказа я в тот день не работал. Поехал в банк, перевёл эту пятисотку на карту своей бывшей и с надеждой на лучшее поехал домой. На половине пути звонок от отца. Короче, говорит, вышел я на пенсию, только что мне перечислили выходное пособие в размере 10 окладов (около 200000). Бросай таксовку, приезжай, бери деньги, плати.

А я УЖЕ еду.

Потом, когда уже всё устаканилось, я посмотрел на расходный ордер, по которому отец снял деньги и сравнил с чеком, подтверждающим мой перевод тех 500 рублей. Разница по времени между этими операциями составила 6 минут.

Надо сказать, что с того случая и до сегодняшнего дня я совсем не ощущаю присутствие своей первой супруги на этой планете. А в те времена она периодически долбила пристава, чтобы тот искал все мои доходы - её не устраивали суммы алиментов. Справедливости ради скажу, что платил алименты и налоги я в соответствии с доходом, который мне вменило государство (ЕНВД), который был в два-три раза меньше моего реального заработка. Но по документам всё было правильно, поэтому пристав просто беседовал со мной, я расписывался в том, что беседа проведена, и так почти ежеквартально.

P.S. После той поездки с цыганами из моих карманов и из салона машины ничего не пропало.