Цыгане, соседи и как снимать квартиру.

У меня была история примерно такая.


Как-то раз я отравилась - очень сильно, настолько, что вызывала скорую. Поставили капельницу, предложили полежать в больничке, но я отказалась. Есть и пить ничего не могла примерно 4 дня. Потом полегчало - причем достаточно резко. В какой-то момент я внезапно так сильно захотела пить, что пошла в магазин и накупила там минералки - в стеклянных бутылках. Целый пакет.


Выпив минералку, поняла, что жизнь прекрасна и пошла выбрасывать. А дом старинный - досталинской постройки. Когда-то был коммунальным, потом переделали в квартиры. Ну не суть. Мусоропровод там был тоже не ахти какой. Выбросив все бутылки, я довольная пошла в квартиру и тут на меня вылетает цыганка - начинает верещать как сумасшедшая. Поносит матом, орет что её любимый сынок и муж, а ещё ляля от дочки - все спят днем с ночной смены. Ляля тоже, наверное, с ночной смены. И я их дескать разбудила. И если я ещё хоть раз буду так делать - она:


1. Обратиться в местные органы, чтобы меня - приезжую и понаехавшую выселили.

2. Обратиться к местным браткам, чтобы мне жизни сладкой не было, распустит слух, что я алкашка и меня хозяева квартиры сами выкинут на улицу (ну да, она же не поняла что бутылки из-под минералки).

3. Сломает мусоропровод и обвинит в этом меня.


Во-первых у меня ахуй. Начинает бесить - я все прекрасно понимаю - люди устали, спят с ночи... Но если бы цыганка спокойно объяснила мне ситуацию - я бы вошла в положение, не поленилась и преодолевала бы лишние 50 метров до мусорного бака. Но нет! Она визжит, она угрожает. Отлично. Сразу иду в полицию.


А дело в том, что я любое местожительство, когда снимаю квартиру, оформляю очень честно - для начала делаю себе регистрацию. Её не так уж и сложно сделать. Во-вторых знакомлю хозяев квартиры со своими родственниками - обычно, я проживаю по легенде, дескать квартиросдатчица - мамина подруга, к примеру. Затем я иду в местное отделение и знакомлюсь с участковым. В принципе, я всех, кто снимает квартиры, призываю проделывать то же самое.


Ещё у меня есть привычка (но тут уже спорный момент - однако я всегда так делала) - знакомлюсь с нормальными, именно нормальными соседями и через какое-то время предлагаю им хранить у себя дубликат ключей от квартиры. Естественно, ничего ценного в своей съемной хате я не храню, а вот дубликат меня не раз выручал - особенно, когда теряешь/оставляешь ключи где-нибудь и вот возвращаешься домой и... Осознаешь, что ключей то и нет. И понимаешь - квартиросдатчица на другом конце города или вообще на даче. Выламывать дверь? Так не все менты ещё поверят бумажке с регистрацией. Но не суть.


В общем иду я к участковому, спрашиваю - писать ли заявление на угрозу? А то, знаете ли - вдруг кто-то, а не я будет бутылки в мусоропровод кидать, а достанется мне. Он вздыхает, говорит - идемте разбираться. Приходим к этим цыганам - там квартирка на одну комнату, даже без кухни (кухня в прихожей) - он долгое время общается с этой дамой, которая при виде человека в форме прямо чуть не побелела. Я спокойно ухожу домой.


Через пару дней стучится ко мне эта цыганка - извинялась, очень вежливо попросила не будить её семейство грохотом. Я вздохнула согласилась и закрыла дверь.


А потом сижу думаю - а вот сразу нельзя было точно так же?


п.с. Очень долгое время прожив в крупных городах России, могу сказать - что среди всех национальностей есть отличные ребята, которые работают, заводят семью, покупают квартиры, аккуратно водят, делают бизнес, срывают олимпийское золото по дзюдо и что больше всего удручает - когда пара вот таких вот приезжих устраивает жесть, портя жизнь законопослушным, спокойным и хорошим дагестанцам, чеченцам и даже цыганам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить знакомиться к участковому?! Без шуток?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представил себе очередь жильцов большого района. И все просто познакомится. Ну там ручку пожать. За погоду потрещать..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а что?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Киса! Иди сюда. Тут теплая лампа.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я действительно не вижу ничего плохого в том, чтобы сотрудничать с правоохранительными органами. Чтобы хранить у друзей дубликаты ключей. Чтобы делать официальную регистрацию. Все эти несложные манипуляции помогут избежать достаточно большое количество проблем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подобная скрупулёзность тоже является следствием аспергера?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, что да - однако не исключаю, что чувство безопасности естественно для многих людей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уж больно манипуляции сложные и с точки зрения органов необычные/подозрительные.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку