Цыгане, часть 100500

Всем доброго дня.

Меня зовут Максим и я многодетный отец (хлоп-хлоп-хлоп). Но речь не об этом.

Сегодня выгуливал свое семейство в городском парке, катались с горки. При нас 2 тюбинга, снегокат (аргамак), 2 ледянки. Всё было весело и замечательно. Тут, в очередной раз поднявшись на вершину горки, к нам со старшей дочей подошли трое пацанов (цыганята или другая национальность, что-то из угольков) и попросили покататься снегокат. Я, видя их грустные лица (катались до этого просто на коленках), отдаю технику на растерзание. Далее катаюсь с детьми, периодически вижу пацанов, носящихся на снегокате. И вот я перестаю наблюдать за цыганами. Вспомнив про них через некоторое время понимаю: ни угольков, ни снегоката. Заебись, думаю. Сделал добро. Теперь покупать точно такой же, другой дети не примут. Ненавижу, блядь, цыган.

Цыгане, часть 100500 Цыгане, Кража, Мат, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
455
Автор поста оценил этот комментарий

...и до самого позднего вечера трое мальчишек бегали по городскому парку, пытаясь встретить того доброго дядю с детьми, который дал им прокатиться.

- Говорил тебе, Яшка, зря мы далеко ушли!..

- Замолчи, Шандор, и без тебя тошно! Что о нас подумает этот русский человек? Обзовёт бандитами, ворами!

- Горе нам, ромале! - заплакал самый младший из них, его так и звали, Пеша, хотя он бы взял себе другое, более достойное имя.

- Не скули, Пеша, закурдан! Тэ курэл тут джюкло! - выругался Шандор на правах старшего брата, - найдём его! Всю ночь будем искать, а найдём! Не было ещё такого, чтобы цыган не сдержал слово!..

И ещё долго случайные прохожие могли встретить троих отчаявшихся ребят, бегающих по парку. Возвращаться в табор после такого бесчестного поступка они боялись: что скажет барон? Как на них будут смотреть матери?..


А на Пикабу уже поднялась волна негодования...

раскрыть ветку (29)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно нужна годная шутка про цыган, чтобы кто-то заскринил коменты, выложил пост и я туда прицепом попал.

раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чернота то какая, годнота
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
149
Автор поста оценил этот комментарий

Старый Яков одиноко сидел на крыльце ветхого, покосившегося, деревянного дома. Его лицо давно изрыли морщины, темные волосы превратились в седину, а былой нрав постепенно затухал под гнетом прожитых лет. Он вспоминал свою жизнь и не мог отделаться от одной мысли, терзавшей его везде и всегда...

-Чертов снегокат... Чертова цыганская натура... - проносилось у него в голове раз за разом.

- Они бы все были живы... Чертов снегокат....

Одна ошибка детства стоила ему жизней братьев и практически всего табора. Те дети, у которых они так нагло и самоуверенно увели железного зимнего коня, не забыли...

По одному они выловили всех его родных и близких, заставили всех страдать... Страдать и молить о пощаде. Но было поздно...

Яков отхлебнул чай из пожелтевшей, старой кружки и собирался пойти в дом. Но тут, тишину зимней ночи нарушил медленный скрип калитки....

Они пришли и за ним.....

раскрыть ветку (12)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Они пришли и за ним...
Яша очнулся от яркого света, в ушах гудело, пульсирующая боль отдавалась в висках.
-Читай, тварь!
-Что это? - глаза Яши с трудом силились собрать слова из плывущих букв на экране смартфона.
-Это Пикабу, мудила! Ты знаешь его?
-Я не понимаю, о чём..
-Заткнись, сучара копчёная и слушай сюда: я написал пост. Весь гнев Пикабу обрушится на тебя, мой рейтинг взлетит до небес на плюсах ненависти к тебе и всем ромам этой планеты, тебя будут проклинать все, от Калининграда до Камчатки, и не будет покоя даже твоим бренным...
Слова тонули в пульсации боли. Лучше смерть от клинка, чем пост на Пикабу. Яков рухнул наземь и красная пелена медленно застилала его взор. Больше его не существовало.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше?
раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Пожилой человек оттолкнулся валенком и, неловко поджав коленки, плавно заскользил вниз по склону на ржавом детском снегокате. На вершине горки остались стоять несколько столь же немолодых мужчин и женщин. Рядом с ними, заботливо укрытый пледом, сидел в плетеном кресле совсем уж ветхий старик с каким-то отсутствующим выражением на лице.
- Мы его вернули, отец, - сказала одна из стоящих, не отводя взгляда от растворяющегося в предрассветном сумраке человека на снегокате.
- Ебучий снегокат... Ночь, холод собачий, я ж тут, блядь, все себе отморожу, - думал @Fatalugga, натягивая плед по самые глаза.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Проклятие снегоката"  6 сезон, 3 серия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аплодирую стоя!!!!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ))) а что с цыганом?
41
Автор поста оценил этот комментарий

...Яков стоял на коленях, лицом к догорающему камину, по седой бороде, некогда уважаемого в своих кругах цыгана струйкой сочилась кровь и капала на поблекший узор старой рубахи. Отблески тлеющих дров перекатывались по острым краям осколков кружки. Два глушителя уперлись в его затылок, придавив кучерчвую седину.


-... Наши ноги быстро Твое слово несут.И прямо к Тебе пусть потечет река,

Наполним душами ее, да будет так

Во Имя Отца, и Сына, и Святого духа.

Два сухих щелчка наполнил и комнату, и брызнувшая кровь зашипела на углях.

- Снегокат уже в машине, уходим.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда дочитал до двух глушителей прям взоржал) Дело "святых" живёт и процветает)
Автор поста оценил этот комментарий
Так стоп, его же убили прошлой серии? Или вы опять альтернативные вселенные всунули в сериал?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда печатал, не видел тех вариантов, сорян)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, все вы сценаристы так говорите)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.

Иллюстрация к комментарию
59
Автор поста оценил этот комментарий

В одном цыганском таборе жил ребёнок, который воровал только книги, и только по астрономии. Так его и прозвали — Яшка-мудак.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнил о цыганской поваренной книге. Любой рецепт начинается так - УКРАДИТЕ кастрюлю !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
... скороводку пизжену, соль щепотка занята, конины уведенной...
ещё комментарий
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж, просто они бумажник стянуть хотели, когда станут разломанный снегокат отдавать, пока мужик в ахуе. Обычная тактика цыган.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блят, верни мой мягкий знак!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже как-то сгладились впечатления, вот она сила слова!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо запилил, душевно, до слёз
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе возле одной из школ построили ледяную горку и руководство школа повесил рядом на столбе ледянки, ну и что вы думаете конечно же через неделю все ледянки пропали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню-помню.

И трудовика вашего тоже помню.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая отвратительная история! Мне мяса, виски и льда побо...

э-э-э, нет, это не то...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку